Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«Лаборатория Касперского» и Huawei договорились о сотрудничестве

28/11/18

лк«Лаборатория Касперского» и компания Huawei подписали соглашение о сотрудничестве в области защиты виртуальных и облачных сред. Партнёрство подразумевает бесшовную интеграцию специализированных решений и сервисов «Лаборатории Касперского» в решения на основе виртуализации Huawei. Благодаря этому будет создана киберзащищённая экосистема, включающая в себя серверы, дата-центры, облачные среды и big data платформы.Сотрудничество охватит территории России и Китая.

Первым шагом партнёрства двух компаний станет сертификация решения Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред для работы на платформе виртуализации Huawei FusionSphere.  

«При обеспечении защиты виртуальных сред важно не просто добиться эффективного отражения любых киберугроз, главное – сохранить все преимущества высокой производительности, отказоустойчивости и эффективного использования ресурсов, которые дают пользователям виртуализация и облачные технологии. Уверен, что наше сотрудничество с Huawei – одним из ведущих мировых производителей инфокоммуникационных решений – позволит нам не только применить наши лучшие концепции по защите виртуальных и облачных сред для решений Huawei, но и в какой-то мере переосмыслить подход к безопасности нефизических IT-инфраструктур», – отметил Матвей Войтов, руководитель направления развития бизнеса защиты виртуальных и облачных сред «Лаборатории Касперского».  

«Сотрудничество с одним из сильнейших производителей решений по информационной безопасности и бесспорным лидером на рынке антивирусных продуктов, безусловно, крайне важно для адаптации программных решений Huaweiпод требования российского рынка. Наряду с недавней сертификацией платформы FusionSphere на соответствие требованиям ФСТЭК России, это важное событие для нас и ещё одно подтверждение нашей готовности развивать локальную экосистему для наилучшего соответствия требованиям наших заказчиков и российских регуляторов», – подчеркнул Иван Кровяков, технический директор направления IT Huawei Enterprise Россия.

Облачное IT-решение FusionSphere позволяет создавать отказоустойчивые распределённые центры обработки данных нового поколения как для операторов связи, так и для корпоративных заказчиков. Решение поддерживает OpenStackи включает в себя все необходимые для облачного центра обработки данных компоненты: систему виртуализации, сетевую подсистему, а также возможность использовать собственное программно-определяемое хранилище без внешней системы хранения данных. Решение позволяет максимально использовать ресурсы посредством централизации существующих рабочих нагрузок виртуальных машин на нескольких серверах, что помогаетвысвобождать больше серверов для обслуживания новых приложений и решений. Оно демонстрирует высокую производительность при работе критичных для бизнеса приложений в виртуальной среде, малые задержки при работе сервисов и встроенные механизмы обеспечения отказо- и катастрофоустойчивости. При этом благодаря использованию открытых стандартов решение совместимо с наиболее популярными платформами виртуализации и программными продуктами других производителей.

Для обеспечения кибербезопасности виртуальной и облачной инфраструктуры в портфолио решений «Лаборатории Касперского» есть комплексный продукт Kaspersky Security для виртуальных и облачных средЭто специализированное решение включает в себя систему на основе машинного обучения, технологии предотвращения и обнаружения инцидентов безопасности и облачную аналитику. Оно защищает приложения и данные в физических, виртуальных и облачных рабочих нагрузках, обеспечивая устойчивость бизнеса и соблюдение нормативных требований в гибридной инфраструктуре компании. Решение совместимо со всеми популярными платформами виртуализации.

Темы:HuaweiЛаборатория КасперскогоПресс-релизОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...