Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Группировка CyberSec атаковала sysadmins.ru

08/08/23

hack192

4 августа 2023 года украинская хакерская группа CyberSec опубликовала дамп базы форума системных администраторов sysadmins.ru.

Размер файла составил 4.45 ГБ (архив sysadmins_ru_db_only.7z занимает 675 МБ) и включает в себя личные данные пользователей, такие как адреса электронных почт и хэшированные пароли, а также приватные переписки. Последнее личное сообщение в базе относится к 18 августа 2022 года, что указывает на актуальность данных на тот момент. Злоумышленники утверждают, что опубликовали дамп только после успешного подбора хэшей большинства паролей, из-за чего база потеряла для них ценность. Об этом пишет Securitylab.

Хакеры также заявили, что в их распоряжении находятся файлы, размещенные на форуме, общим объемом в 38 ГБ. Кроме того они некоторое время занимались тем, что «подменяли бинари, отправляемые админами друг другу, и читали разную интимную инфу от первых лиц в крупных корпах».

Темы:Преступленияутечка данных
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...