Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Группировка CyberSec атаковала sysadmins.ru

08/08/23

hack192

4 августа 2023 года украинская хакерская группа CyberSec опубликовала дамп базы форума системных администраторов sysadmins.ru.

Размер файла составил 4.45 ГБ (архив sysadmins_ru_db_only.7z занимает 675 МБ) и включает в себя личные данные пользователей, такие как адреса электронных почт и хэшированные пароли, а также приватные переписки. Последнее личное сообщение в базе относится к 18 августа 2022 года, что указывает на актуальность данных на тот момент. Злоумышленники утверждают, что опубликовали дамп только после успешного подбора хэшей большинства паролей, из-за чего база потеряла для них ценность. Об этом пишет Securitylab.

Хакеры также заявили, что в их распоряжении находятся файлы, размещенные на форуме, общим объемом в 38 ГБ. Кроме того они некоторое время занимались тем, что «подменяли бинари, отправляемые админами друг другу, и читали разную интимную инфу от первых лиц в крупных корпах».

Темы:Преступленияутечка данных
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...