Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ: технологии безопасной дистанционной работы
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →

Security Capsule SIEM расширяет возможности с помощью системы Threat Intelligence от F.A.C.C.T.

10/12/24

unnamed - 2024-12-10T141627.590

Компания ООО «ИТБ», объявила о новой интеграции своей системы мониторинга и корреляции событий информационной безопасности SC SIEM с системой Threat Intelligence, разрабатываемой компанией F.A.C.C.T. Эта интеграция значительно усиливает возможности SC SIEM, предоставляя пользователям более глубокий и проактивный подход к защите от киберугроз.

Интеграция Threat Intelligence от компании F.A.C.C.T. с SC SIEM предоставляет пользователям следующие ключевые преимущества:

  • Обогащение данных для анализа: Интеграция позволяет значительно обогатить данные, поступающие в SC SIEM, информацией из системы Threat Intelligence. Это улучшает качество анализа и позволяет более точно классифицировать инциденты, выявлять скрытые угрозы и определять их источники.
  • Улучшенная видимость и контроль: Интеграция дает возможность получать более полное представление о киберугрозах в реальном времени. Пользователи SC SIEM могут видеть, какие угрозы наиболее актуальны для их организации, и на основе этой информации корректировать свои стратегии защиты.
  • - Адаптация к новым угрозам: Информация о новых и развивающихся угрозах из системы Threat Intelligence помогает пользователям SC SIEM быстро адаптироваться к изменяющейся ландшафтной угрозе. Это особенно важно в условиях постоянно меняющихся тактик и техник, используемых злоумышленниками.

Приглашаем вас ознакомиться с полной версией новости, чтобы узнать больше о новых возможностях SC SIEM и её преимуществах.

Темы:Пресс-релизОтрасльSIEMF.A.C.C.T.
КИИ
Высоконагруженные ИБ-решения для больших инфраструктур
Материалы конференции Форума ITSEC 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Могут ли ИБ- и ИТ-аудиторы использовать SIEM для аудита и контроля комплаенса?
    Илья Одинцов, менеджер по продукту NGR Softlab
    Аудит ИТ- и ИБ-систем – важнейшая задача, от которой во многом зависит информационная безопасность компаний. Нередко к процессу аудита относятся формально, используя устаревшие подходы и инструменты, что приводит к плачевным последствиям. Сделать проверку качественной, а не для галочки, можно с помощью SIEM, которая по своей природе является идеальной платформой для помощи аудиторам.
  • Прожектор перестройки SIEM
    SIEM похож на прожектор: он может выхватывать из темноты важные детали, а может ослепить тех, кто стоит у пульта управления. Один из главных вызовов для информационной безопасности сегодня – заглянуть в будущее и понять, какую реальную роль в нем должен играть SIEM. Именно из этого понимания выстраивается и его место в архитектуре безопасности здесь и сейчас. Чтобы наметить контуры этого будущего, мы попросили экспертов поделиться своим видением и опытом.
  • Чек-лист: как выбрать результативный SIEM
    Олег Хныков, руководитель группы продуктового маркетинга по инфраструктурной и сетевой безопасности, Positive Technologies
    Как может выглядеть один день из жизни аналитика SOC? Экран завален сотнями событий ИБ, мигают новые алерты, очередные срабатывания правил корреляций. В голове одна мысль: где-то прямо сейчас злоумышленник движется по инфраструктуре, а ты его не видишь, – в этой лавине даже опытный аналитик может пропустить главное.
  • Когда свой – чужой: как вычислить злоумышленника под легитимной учеткой
    Александр Дорофеев, CISSP, CISA, CISM, АО “Эшелон Технологии”
    Злоумышленники, использующие легитимные учетные записи – ключевая угроза сегодня для корпоративной инфраструктуры. Если атаки через вредоносный трафик может обнаружить система IDS, а вирусное ПО – антивирус, то действия хакера под видом обычного сотрудника выявить гораздо сложнее. Здесь на помощь приходит SIEM.
  • SIEM и приказ № 117: что изменится и что делать?
    Максим Степченков, совладелец компании RuSIEM
    Приказ № 117 ФСТЭК России вновь вывел в центр внимания тему информационной безопасности вообще и SIEM в частности. Он не стал революцией, но именно такие документы задают рамки и скорость развития рынка. Для крупных компаний это скорее уточнение правил игры, а, например, для муниципальных структур – серьезный повод для пересмотра подхода к информационной безопасности. Ведь теперь SIEM становится не просто желательным инструментом, а обязательным элементом инфраструктуры. Возникает главный вопрос: как внедрить решение, если денег и специалистов не хватает, а сроки уже определены?
  • Где кончается SIEM и начинается конвергенция?
    В ближайшие годы SIEM-системы продолжат расширять свою функциональность, интегрируясь с различными ИБ- и ИТ-решениями. Некоторые вендоры делают ставку на кросс-продуктовые сценарии внутри собственной экосистемы, другие – на расширение возможностей через машинное обучение и интеллектуальный анализ данных. Одновременно изменяется подход к управлению данными в SIEM: увеличивающееся количество источников событий и рост объема событий требуют более мощных инструментов нормализации, сжатия и анализа информации. 

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС
Материалы конференции →

Еще темы...

More...