Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

«Актив» предложил решения Рутокен для безопасной удаленной работы сотрудников

31/03/20

«Актив» предлагает решение для организации безопасной удаленной работы на особых условиях. В рамках акции до 1 мая 2020 г. действует специальная цена на комплект USB-токенов «Рутокен ЭЦП PKI», а программный продукт «Рутокен VPN» предоставляется на безвозмездной основе.

2020.03.20

Для безопасной удаленной работы целесообразно использовать VPN с шифрованием канала. Наиболее защищенный вариант — это дополнение VPN-решений двухфакторной аутентификацией на удаленных рабочих местах сотрудников с использованием ключевых носителей (USB-токенов и смарт-карт). Двухфакторная аутентификация гарантирует, что в системе работают сотрудники, обладающие USB токенами, а не злоумышленники.

«Рутокен VPN» обеспечивает доступ к корпоративным ИТ-системам из любой точки мира. Главным его преимуществом является простота настройки и администрирования. Решение обеспечивает максимальную безопасность при удаленной работе с файлами, почтой, «1С» и другими офисными приложениями.


«Рутокен VPN» — это максимально простой в использовании, и в то же время мощный продукт. Он позволяет защищать передаваемые данные с помощью российских и западных криптоалгоритмов; реализовать защиту от кражи и перехвата паролей с помощью двухфакторной аутентификации с использованием интеллектуальных ключевых носителей «Рутокен»; произвести быстрое внедрение (около 1 часа) и настройку компьютеров сотрудников; использовать в качестве клиентов как ПК, так и мобильные устройства.


USB-токены «Рутокен ЭЦП PKI» были созданы специально для корпоративного сегмента. Устройства поставляются в форм-факторах стандартного токена, микротокена и токена с разъемом Type-C. Главная отличительная особенность «Рутокен ЭЦП PKI» — это высокие скоростные характеристики западных криптографических алгоритмов, в частности, RSA2048.

Темы:Пресс-релизVPN-сервисыРутокенCOVID-19
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Журавль в небе, а токен – в руках
    Павел Анфимов, руководитель отдела продуктов и интеграций компании "Актив"
    Использование технологий многофакторной аутентификации является одним из ключевых, на сегодняшний день элементов защиты от действий кибермошенников. Они с успехом применяются в системах дистанционного банковского обслуживания, электронном документообороте, комплексных решениях для удаленной работы, а также для защиты конфиденциальных данных в ГИС.
  • После пандемии 12% компаний приняли решение создать отдел ИБ с нуля
    88% ИБ-специалистов считают, что ИТ-инфраструктура в период пандемии стала более уязвимой, при этом 59% компаний были вынуждены обходиться вообще без ИБ-специалистов.
  • Пора переходить от временных схем дистанционной работы к постоянным
    Евгений Чугунов, Генеральный директор АО «Кросс Технолоджис»
    Инфраструктура, которая обеспечивает домашний офис, оказалась недостаточной для полноценной работы ввиду отсутствия инструментов, доступных только в офисе.
  • Если бы COVID-19 был компьютерным вирусом
    Михаил Кондрашин, технический директор компании Trend Micro в России и СНГ
    Мы рассмотрим сходства и различия компьютерных и реальных эпидемий, выясним, какие способы защиты в информационной безопасности схожи и эффективны в сравнении со средствами для борьбы с опасной инфекцией.
  • Защитить на расстоянии: как снизить риски утечки данных в условиях удаленной работы
    Антон Трегубов, Старший менеджер по продаже решений по безопасности и противодействию мошенничеству, SAS Россия/СНГ.
    Если риски существовали и в то время, когда сотрудники взаимодействовали с информацией в пределах контура предприятия, то насколько увеличились они сейчас?
  • Flash-to-Flash-to-Cloud: новая модель защиты данных
    За последние десять лет клиенты столкнулись с лавиной проблем резервирования данных.

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...