Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Axoft и Avanpost объявляют о стратегическом сотрудничестве

09/04/25

1586183474

Компания Avanpost, российский вендор в области безопасности идентификационных данных, и центр экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft объявляют о стратегическом партнёрстве. Цель сотрудничества — популяризация продуктов автоматизации, аутентификации и управления доступом в условиях стремительного роста киберугроз.

Сотрудничество позволит разработчику, который признан одним из технологических лидеров в сегменте IAM, усилить свою заметность в региональной партнёрской сети. Партнёрам, в свою очередь, станут доступны все технологические сервисы и обучающие мероприятия по современным решениям автоматизации информационной безопасности. Axoft сосредоточится на популяризации решений в канале, исходя из перспективности сегмента IAM-решений на российском ИБ-рынке.

Продукты вендора помогают компаниям реализовать концепцию Zero Trust для корпоративных систем, обеспечить безопасность при работе с персональными устройствами, автоматизировать управление доступом и жизненным циклом учетных записей, установить контроль привилегированного доступа к критичным системам и обеспечить защиту административных учетных записей, а также усилить процессы аутентификации пользователей с помощью нескольких факторов подтверждения личности и обеспечить единую точку входа в корпоративные информационные системы.

Для упрощения взаимодействия с партнёрами и повышения эффективности всех бизнес-процессов Axoft реализует доступ к широкому портфелю решений через платформу Axoft Online с возможностью заказа продуктов с учётом правил лицензирования, актуальными прайс-листами, с системой распределения лидов, доступом к базе материалов и финансовым инструментам – всего в несколько шагов в любом регионе на всей территории России. Инженеры, которые обладают компетенциями по продуктам разработчика, также смогут помочь партнёрам с тестированием, пилотированием и дальнейшим внедрением решений.

«Хочется отметить, что за 20 лет работы Axoft построил уникальную сеть дистрибуции, охватывающую всю территорию РФ с более чем 3000 участников и партнеров, что, несомненно, обеспечит динамичное и эффективное решение совместных задач. Ключевая цель нашего сотрудничества направлена на популяризацию продуктов автоматизации аутентификации и управления доступом среди наших партнеров и клиентов для обеспечения системной защиты данных и автоматизации бизнес-процессов крупных предприятий по всей стране, благодаря нашей совместной экспертизе, что особенно важно в условиях стремительного роста киберугроз. Наше партнёрство открывает новые возможности для обеих компаний и способствует достижению общих целей», – комментирует Надежда Поленовская, директор по партнерскому и клиентскому маркетингу Avanpost. 

 

«В условиях цифровой трансформации бизнеса, роста киберугроз и ужесточения нормативных требований системы идентификации, аутентификации и управления доступом становятся критически важным элементом защитной инфраструктуры любой организации. Наш анализ показывает, что текущий объем рынка IAM-решений в России существенно ниже его потенциала. Заказчики сегодня осознают необходимость комплексного подхода к управлению идентификацией и доступом, включающего как базовые IDM-функции, так и специализированные PAM, MFA и SSO-компоненты. Наше сотрудничество с Avanpost создает дополнительные возможности для интеграторов по формированию комплексных предложений и стимулирует общий рост сегмента IAM», - отметил Шалва Гогуадиректор Управления продуктовой экспертизы компании Axoft. 

 

Темы:Пресс-релизОтраслькибербезопасностьВебмониторэкс
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Aladdin eCA – доверенная альтернатива Microsoft CA
    Денис Полушин, руководитель направления PKI компании Аладдин
    Aladdin eCA – это полнофункциональная отечественная альтернатива Microsoft CA, обеспечивающая комплексную защиту цифровой идентификации и интеграцию в существующие экосистемы предприятий.
  • SECURITM делает безопасность доступной и эффективной
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM, о философии информационной безопасности, доступности решений для бизнеса любого масштаба, о построении идеальной инфраструктуры и о том, как меняется подход к управлению информационной безопасностью.
  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • "Находка" для критической информационной инфраструктуры
    Евгений Пугач, руководитель отдела по информационной безопасности ООО “ИТЭК”
    Cубъекты КИИ постоянно сталкиваются с необходимостью учитывать широкий спектр факторов: от изменений в законодательстве до анализа актуальных угроз. Эти данные необходимо не только собрать, но и структурировать, обрабатывать и постоянно обновлять, чтобы поддерживать соответствие требованиям и обеспечить надежную защиту – частью этой работы является ведение так называемой "бумажной" составляющей информационной безопасности.
  • Обзор новинок UserGate конца 2024 года
    Компания UserGate обычно радует рынок своими новинками в апреле, но в этом году решила, что ждать весны слишком долго, и выстрелила новыми продуктами уже в ноябре. Темп инноваций лишний раз напоминает, что улучшение безопасности – это вопрос не календаря, а готовности разработчиков удивлять своих клиентов.
  • Что нужно знать про новые штрафы в области ПДн?
    Валерий Нарежный, к.э.н., советник юридической фирмы “Городисский и Партнеры”
    В сфере обработки ПДн в России произошли серьезные изменения – приняты поправки в УК РФ и КоАП РФ, направленные на повышение ответственности организаций и физических лиц за нарушения.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...