Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Deception от HoneyCorn и InfoDiode обеспечат безопасную передачу данных об инцидентах в SOC

21/03/24

АМТ-Mar-21-2024-01-57-34-6672-PM

Компании АМТ-ГРУП и HoneyCorn объявляют о завершении процесса тестирования на совместимость своих продуктов в рамках построения архитектуры системы передачи данных об инцидентах безопасности из закрытых сегментов сетей с ловушек на сервер HoneyCorn через InfoDiode.

Апробированная архитектура позволит промышленным и финансовым предприятиям строить в закрытых сегментах системы защиты от таргетированных атак, не влияющие на отказоустойчивость и работоспособность критичных систем, при сохранении уровня изолированности критичного объекта.

Комплекс InfoDiode является системой однонаправленной передачи данных, обеспечивающей высочайший уровень изоляции критичных информационных систем. При этом сохраняется нужный уровень их функциональности для взаимодействия со смежными информационными системами.

HoneyCorn является специализированной системой класса HoneyPot и Deception, позволяющей выявлять злоумышленника как на ранних, так и на поздних стадиях проникновения в сеть, максимально препятствуя развитию атаки. При выявлении атаки позволяет изучать действия злоумышленника для сбора данных, необходимых при принятии административного решения, или воспользоваться готовыми шаблонами принятия решения по защите от кибератаки. Данный класс продукта позволяет обеспечивать мониторинг и реагирование на действия злоумышленника в закрытых сетях, не оказывая влияния на промышленные процессы. 

«Мы и наши заказчики давно хотели получить данную технологию для решения узкопрофильных, но важных задач ИБ в закрытых сегментах сети. Поэтому, несмотря на необходимость внедрения новых сетевых транспортов и протоколов обмена, мы пошли на проработку этой задачи. В итоге мы получили и безопасный, шифрованный канал передачи данных и возможность передавать трафик с ловушек однонаправленно, в том числе, используя промежуточные хабы», — прокомментировал специалист направления по развитию продуктов HoneyCorn Алексей Каа.

 

 

«Решения класса Deception только набирают популярность на российском рынке средств защиты информации. Тем более интересно получить и предложить нашим заказчикам совместные решения такого класса в условиях изоляции сегментов продуктами InfoDiode. Такие комплексные системы позволяют не только повысить качество мониторинга закрытых (доверенных) сетевых сегментов, но и значительно усложнить жизнь внутренним нарушителем и вредоносному ПО, которое может оказаться в таких сетях», - отметил Вячеслав Половинко, руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП.

 

Темы:КибербезопасностьПресс-релизОтрасльАМТ-ГРУПInfoDiodehoneypot-ловушки
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Экосистемы ИБ-решений в России: типы и уровни зрелости
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Стимулируемые рынком и требованиями регуляторов производители СЗИ и иных классов решений движутся к формированию устойчивых и проверенных типовых архитектур и экосистем, которые приходят на замену архитектурам, предлагавшимся рынку зарубежными вендорами в период их активного присутствия.
  • И снова про ZeroTrust: реализуема ли концепция без защиты периметра?
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Чем точно не является концепция ZeroTrust, и как создать предпосылки для ее использования
  • Подходы и проблематика моделирования угроз для объектов КИИ
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    Необходимость анализа угроз для ОКИИ обусловлена как требованиями законодательства, так и практической значимостью для построения системы безопасности.
  • Актуальные вопросы построения защиты АСУ ТП
    Александр Пуха, начальник отдела аудита и консалтинга АМТ-ГРУП
    АСУ являются одними из наиболее критичных систем, требующих внимания. Реализация СБ АСУ, как правило, связана с определенными ограничениями и сложностями.
  • Кибербезопасность объектов ТЭК в 2023 году
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Предприятия ТЭК являются одними из наиболее критических объектов, которые требуют самых серьезных мер защиты от современных кибератак. Однако бок о бок с критичностью и актуальностью защиты предприятий ТЭК идут сложности организации комплексной системы информационной безопасности.
  • Решение для киберзащиты без потери автономности сегмента АСУ ТП
    Вячеслав Половинко, Руководитель направления собственных продуктов АМТ-ГРУП
    Повышение автономности АСУ ТП вовсе не означает ее изоляцию в информационном плане, а лишь определяет границы ее функционирования, повышая надежность за счет исключения непрогнозирумых вторжений злоумышленников

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...