Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Иран атаковал национальную структуру Британии

03/04/19

Irahack 2Великобритания обвинила Иран в кибератаках на «ключевые элементы национальной инфраструктуры». Большая часть пострадавших – частные компании, в том числе банки.

Как сообщает Sky News, 23 декабря 2018 года, как раз перед католическим Рождеством, Почтовая служба и несколько органов местного самоуправления подверглись кибератакам. Национальный центр кибербезопасности (National Cyber Security Centre), подтвердил журналистам, что ему известно об инцидентах, имевших место в конце прошлого декабря и затронувших ряд британских организаций. В настоящее время ведомство расследует кибератаки и предпринимает соответствующие меры безопасности.

Киберпреступникам удалось похитить персональные данные тысяч сотрудников, в том числе адрес электронной почты и номер телефона директора Почтовой службы Полы Веннелс (Paula Vennells). По данным Sky News, в общей сложности злоумышленники похитили 10 204 записи с личной информацией сотрудников, в том числе их электронные адреса, номера телефонов и сведения о занимаемой должности.

Как установили аналитики из Калифорнии, за этими атаками, а также за атаками на парламент Великобритании стоит Корпус стражей исламской революции. 

Корпус стражей исламской революции – созданное в 1979 году иранское элитное военно-политическое формирование. Принимало активное участие в ирано-иракской войне и в создании организации «Хезболла». Официально является частью вооруженных сил Ирана.

Темы:ВеликобританияПреступленияИран
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...