Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Скиммеры начали использовать инновационную технику для внедрения правдоподобных фреймов PayPal

01/12/20

hackbank6-1Злоумышленники похищают платежную и персональную информацию, предоставленную покупателями на взломанных сайтах электронной коммерции, и отправляют ее на удаленные серверы, находящиеся под их контролем.

Новая тактика кражи информации о платежных картах online-покупателей была обнаружена пользователем Twitter, использующим псевдоним Affable Kraut. По словам специалиста, вредоносный скрипт был спрятан внутри изображения, размещенного на сервере скомпрометированного магазина, с использованием стеганографии. Скиммер перехватывает и похищает все данные форм заказов, введенные жертвами, и отправляет их на серверы злоумышленников.

На этом сходство с обычными скриптами скиммера заканчивается, поскольку украденные данные заказа также позже используются для предварительного заполнения поддельных платежных форм PayPal, которые будут вводиться и отображаться в процессе оформления заказа вместо легитимных форм.

Скиммер также анализирует информацию о покупке, прежде чем использовать ее для заполнения форм PayPal, и «если данные бесполезны, он фактически отправляет сообщение обратно на страницу на сайте жертвы», удаляя вредоносные фреймы со страницы оформления заказа.

Когда жертва будет перенаправлена ​​на страницу заказа PayPal, тот факт, что она уже частично заполнена, придаст убедительности мошеннической схеме и повысит шансы на успешное хищение данных о платежах.

Темы:Угрозыкредитные картыPaypalweb-скимминг
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...