Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Solar appScreener помог ТОО «Global Information Security» вывести в промышленную эксплуатацию более 20 объектов информатизации

14/03/22

Солар-Mar-14-2022-11-18-54-43-AM

Испытательная лаборатория ТОО "Global Information Security" использует статический анализатор безопасности приложений Solar appScreener для проведения испытательных работ для анализа соответствия требованиям информационной безопасности. Компания применяет инструмент для проверки исходного кода заказчиков на соответствие актуальным требованиям регулирующих органов. Партнером проекта стал интегратор ТОО «AST Cyber Lab».

Согласно приказу* Министра цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, подтверждение безопасности анализа исходного кода объекта информатизации  одно из требований для приема информационной системы в промышленную эксплуатацию.

К объектам, подлежащим обязательным испытаниям на соответствие требованиям информационной безопасности, относятся сервисные программные продукты, информационно-коммуникационные платформы «электронного правительства», интернет-ресурсы и информационные системы государственных органов, информационные системы, отнесенные к критически важным объектам информационно-коммуникационной инфраструктурынегосударственные информационные системы для формирования государственных электронных информационных ресурсов, осуществления государственных функций и оказания государственных услуг.

«С Solar appScreener нам удалось добиться значительного конкурентного преимущества на рынке аккредитованных испытательных лабораторий по информационной безопасности в Республике Казахстан. В течение двух лет мы провели испытание информационных систем на соответствие требованиями информационной безопасности и ввели в промышленную эксплуатацию более 20 объектов информатизации, – отмечает Ербол Мұханбеталиндиректор ТОО «Global Information Security». Когда в компании встал вопрос выбора анализатора кода, мы отдали предпочтение решению “Ростелеком-Солар” благодаря его интуитивно понятной системе управления, большой базе данных поиска уязвимостей, отдельной классификации уязвимостей несанкционированного доступа, поддержке более 30 языков программирования и, конечно, бинарному анализу. Наша команда особенно оценила широкие возможности продукта и оперативную поддержку вендора и дистрибьютора по всем техническим вопросам».

«Требования регуляторов ужесточаются пропорционально усложнению ландшафта современных киберугроз. Испытательные лаборатории нуждаются в едином инструменте, который объединяет продвинутые алгоритмы выявления уязвимостей и НДВ в коде и поддержку максимального количества языков программирования и форматов исполняемых файлов. Сегодня Solar appScreener – лидер по этим параметрам. Благодаря этому нас выбирают в качестве партнера аккредитованные испытательные лаборатории государств, для которых безопасность – национальный приоритет»,– отмечает Даниил Чернов, директор центра Solar appScreener компании «Ростелеком-Солар».

Темы:Пресс-релизОтрасльРостелеком-СоларВебмониторэкс
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Aladdin eCA – доверенная альтернатива Microsoft CA
    Денис Полушин, руководитель направления PKI компании Аладдин
    Aladdin eCA – это полнофункциональная отечественная альтернатива Microsoft CA, обеспечивающая комплексную защиту цифровой идентификации и интеграцию в существующие экосистемы предприятий.
  • SECURITM делает безопасность доступной и эффективной
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM, о философии информационной безопасности, доступности решений для бизнеса любого масштаба, о построении идеальной инфраструктуры и о том, как меняется подход к управлению информационной безопасностью.
  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • "Находка" для критической информационной инфраструктуры
    Евгений Пугач, руководитель отдела по информационной безопасности ООО “ИТЭК”
    Cубъекты КИИ постоянно сталкиваются с необходимостью учитывать широкий спектр факторов: от изменений в законодательстве до анализа актуальных угроз. Эти данные необходимо не только собрать, но и структурировать, обрабатывать и постоянно обновлять, чтобы поддерживать соответствие требованиям и обеспечить надежную защиту – частью этой работы является ведение так называемой "бумажной" составляющей информационной безопасности.
  • Обзор новинок UserGate конца 2024 года
    Компания UserGate обычно радует рынок своими новинками в апреле, но в этом году решила, что ждать весны слишком долго, и выстрелила новыми продуктами уже в ноябре. Темп инноваций лишний раз напоминает, что улучшение безопасности – это вопрос не календаря, а готовности разработчиков удивлять своих клиентов.
  • Что нужно знать про новые штрафы в области ПДн?
    Валерий Нарежный, к.э.н., советник юридической фирмы “Городисский и Партнеры”
    В сфере обработки ПДн в России произошли серьезные изменения – приняты поправки в УК РФ и КоАП РФ, направленные на повышение ответственности организаций и физических лиц за нарушения.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...