Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Валерий Баулин назначен региональным директором Group-IB в России и СНГ

08/07/22

Компания Group-IB, один из мировых лидеров в области кибербезопасности, объявляет о назначении региональным директором в России и СНГ Валерия Баулина, ранее отвечавшего за развитие бизнеса по направлению Cybersecurity Services. Новая должность в компании была введена в рамках отделения российских активов от международных, о чем было объявлено 6 июля. 

Диверсификация активов — важный этап в реализации долгосрочной стратегии Group-IB по созданию первой в мире независимой и децентрализованной компании по кибербезопасности. В России и СНГ уже создана новая полностью автономная структура, управление которой передано локальному менеджменту во главе с Валерием Баулиным. Он будет отвечать за развитие бизнеса в России и СНГ, исполнение бюджета, увеличение локальной команды, вывод новых услуг и продуктов Group-IB на российский рынок.

«Российское подразделение Group-IB сейчас абсолютно автономно и самодостаточно, мы наращиваем ресурсы для дальнейшей экспансии в регионы России и страны СНГ, — заявил Валерий Баулин, региональный директор Group-IB. — Это, прежде всего, касается усиления технической команды в московской штаб-квартире: у нас открыты 70 вакансий, большинство из которых — технические специалисты». 

 

photo_2022-07-04_13-03-40

Валерий Баулин является одним из самых опытных и успешных топ-менеджеров Group-IB, он пришел в компанию в 2010 году, а уже в 2012 году возглавил Лабораторию цифровой криминалистики, крупнейшую в Восточной Европе по количеству реагирований на киберинциденты (общее время — более 70 000 часов).

За 9 лет работы на должности руководителя Лаборатории Баулину удалось сформировать команду профессионалов в сфере компьютерной криминалистики и реагирования на инциденты, увеличив штат сотрудников в 5 раз. Квалификация криминалистов Group-IB подтверждена международными сертификатами Global Information Assurance Certification.

Под руководством Баулина были разработаны и запущены не имеющие аналогов в России услуги и сервисы в сфере форензики: Compromise Assessment (выявление следов компрометации и признаков подготовки хакерской атаки), Managed Detection and Response, Managed Threat Hunting,  Incident Response Retainer (набор сервисов для оперативного реагирования на инциденты ИБ), eDiscovery (сбор цифровых доказательств по внутрикорпоративным расследованиям) и программы страхования киберрисков. 

За последние три года, в 2019-2021 гг., выручка Лаборатории в структуре доходов Group-IB увеличилась в 2 раза, а выручка от направления обучения выросла более чем в 5 раз. 

С 2021 года Баулин отвечал в Group-IB за развитие бизнеса по направлению Cybersecurity Services, объединившего Лабораторию цифровой криминалистики, отдел обучения и Центр реагирования на инциденты информационной безопасности CERT-GIB, работающий в режиме 24/7. В июле 2022 года Баулин официально вступил в новую должность регионального директора. 

В компании уверены, что структурные изменения позитивно отразятся на работе с клиентами и партнерами в России и СНГ. Все технические решения Group-IB для защиты внутренней инфраструктуры, внешнего периметра, интеллектуальной собственности (бренда), а также защиты от мошенничества — работают по прежним лицензионным соглашениям и внесены в Реестр отечественного ПО. 

Темы:Пресс-релизОтрасльGroup-IBВебмониторэкс
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Aladdin eCA – доверенная альтернатива Microsoft CA
    Денис Полушин, руководитель направления PKI компании Аладдин
    Aladdin eCA – это полнофункциональная отечественная альтернатива Microsoft CA, обеспечивающая комплексную защиту цифровой идентификации и интеграцию в существующие экосистемы предприятий.
  • SECURITM делает безопасность доступной и эффективной
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM
    Николай Казанцев, CEO компании SECURITM, о философии информационной безопасности, доступности решений для бизнеса любого масштаба, о построении идеальной инфраструктуры и о том, как меняется подход к управлению информационной безопасностью.
  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • "Находка" для критической информационной инфраструктуры
    Евгений Пугач, руководитель отдела по информационной безопасности ООО “ИТЭК”
    Cубъекты КИИ постоянно сталкиваются с необходимостью учитывать широкий спектр факторов: от изменений в законодательстве до анализа актуальных угроз. Эти данные необходимо не только собрать, но и структурировать, обрабатывать и постоянно обновлять, чтобы поддерживать соответствие требованиям и обеспечить надежную защиту – частью этой работы является ведение так называемой "бумажной" составляющей информационной безопасности.
  • Обзор новинок UserGate конца 2024 года
    Компания UserGate обычно радует рынок своими новинками в апреле, но в этом году решила, что ждать весны слишком долго, и выстрелила новыми продуктами уже в ноябре. Темп инноваций лишний раз напоминает, что улучшение безопасности – это вопрос не календаря, а готовности разработчиков удивлять своих клиентов.
  • Что нужно знать про новые штрафы в области ПДн?
    Валерий Нарежный, к.э.н., советник юридической фирмы “Городисский и Партнеры”
    В сфере обработки ПДн в России произошли серьезные изменения – приняты поправки в УК РФ и КоАП РФ, направленные на повышение ответственности организаций и физических лиц за нарушения.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...