Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Adobe сообщила об утечке данных пользователей Magento Marketplace

28/11/19

hack47-4Компания Adobe сообщила об утечке данных из-за уязвимости на сайте Magento Marketplace — портале для покупки, продажи и загрузки тем и плагинов для интернет-магазинов на базе программного обеспечения Magento.

С помощью уязвимости неавторизованный злоумышленник получил доступ к информации учетных записей зарегистрированных пользователей, такой как MageID, адрес электронной почты, данные о счетах и адресах доставки, номер телефона, а также ограниченной коммерческой информации — сведения о процентах по платежам, которые выставила компания Adobe разработчикам тем и плагинов.

Утечка данных затронула как зарегистрированных на сайте пользователей, так и разработчиков плагинов и тем, использовавших портал для продажи своих программ. По словам представителя Adobe, пароли для учетных записей или финансовая информация не пострадали, а взлом не привел к каким-либо сбоям или простоям в работе основных продуктов и сервисов компании Magento. В компании не раскрыли данные о числе затронутых утечкой пользователей.

Magento — представляет собой систему управления интернет-магазинами. Она является одной из самых популярных платформ электронной коммерции. На базе данной платформы работают более 100 тыс. интернет-магазинов, сообщество проекта насчитывает около 375 тыс. участников.

Темы:Онлайн-торговляПреступленияданные пользователейAdobe
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...