Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Для внедрения eSIM нужно будет либерализировать законодательство о связи

24/04/19

купи мобилуДля внедрения технологии Embedded SIM (модуль, встроенный в смартфон и заменяющий обычную SIM-карту) в России потребуется внесение изменений в ФЗ «О связи», сообщил исполнительный вице-президент по стратегии компании «Вымпелком» Александр Поповский на конференции РБК в рамках Российской недели высоких технологий 23 апреля.

В частности, по его словам, нужно отменить необходимость подписания письменного договора между сотовым оператором и абонентом. А. Поповский высказал мнение о том, что это устаревшая норма, и либерализация законодательства в этой части могла бы открыть цифровые каналы продаж услуг связи.

Директор по развитию MVNO-оператора DANYCOM.Mobile Петр Кушиков отметил, что в случае внедрения технологии eSIM традиционная розница перестанет быть эффективной. «Клиенту будет удобнее зайти онлайн, пройти удаленную идентификацию, выбрать интересующий его продукт и приобрести его», – пояснил он.

Встроенные SIM-карты позволяют подключать купленное в магазине устройство к оператору без покупки физической SIM-карты – выбор компании и тарифа происходит в настройках гаджета.

Темы:сотовая связьОтрасльeSim
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...