Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Новинки конкурсной программы PHDays: еще больше теории и практики

02/04/19

Конкурсная программа девятого форума Positive Hack Days обещает быть невероятно насыщенной. На площадке форума помимо традиционных конкурсов пройдут воркшопы разного уровня сложности по темам прикладной безопасности. Это значит, что участники за пару часов смогут получить базовые знания по какому-то направлению и тут же отработать навыки.

phd_2019-1

Network Village

В течение двух дней на стенде Network Village эксперты по безопасности будут рассказывать о сетевом фаззинге, SSL-пиннинге, MITM-атаках, атаках на веб-приложения и USB-устройства и многом другом. Участники узнают о видах и векторах атак и смогут применить полученные знания в конкурсе E&E Exploit Express. Задача участников — пройтись по нескольким уязвимым сервисам и собрать флаги. Победителем станет тот, кто получит все флаги раньше других. Подключиться к сервисам можно будет через Wi-Fi-роутер. В конкурсе могут участвовать все, кому интересны сети, с любым уровнем знаний; главное — не забыть ноутбук!

AI Track

Сегодня технологии искусственного интеллекта применяются не только для защиты от атак, но и для проведения атак. На стенде AI Track известные специалисты по машинному обучению выступят с техническими докладами, на которых рассмотрят различные аспекты применения ИИ в информационной безопасности. Темы будут интересны специалистам по ИБ, а также ML-инженерам, которым ИБ не безразлична.

Кроме того, все два дня будет доступно соревнование в формате CTF. Все задания будут связаны с применением моделей машинного обучения. К участию приглашаются все желающие, ссылка будет опубликована перед началом PHDays.

Payment Village

Попрактиковаться в атаках на банковские системы можно будет на стенде Payment Village. Эксперты по безопасности банковских систем расскажут, как работают различные платежные устройства и какие в них уязвимости, и поделятся интересными кейсами из проектов по анализу защищенности. Также в специальной демозоне будут показаны сценарии атак на банкоматы и POS-терминалы.

После знакомства с теорией участники Payment Village попробуют взломать банкомат. Участвовать в этом конкурсе может любой посетитель форума.

 Подробная информация о конкурсах и призах будет опубликована в апреле. Следите за новостями и готовьтесь — будет весело!

Бизнес-партнерами форума и спонсорами выставки стали компании MONT и ICL Системные технологии. Кроме того спонсорами выставки выступают «Инфосистемы Джет» (также участник The Standoff), OCS, R-Vision, Check Point Software Technologies Ltd., McAfee, Axoft, Violin Systems, Fortinet, WebControl, ARinteg, Energy Time, Индид, Ай Ти БАСТИОН, PVS-Studio, CTI. Технологические партнёры форума ― OCS, Cisco, Violin Systems, спонсоры форума ― R-Vision, Перспективный мониторинг, КРОК, Cross Technologies. Участники The Standoff ― Перспективный мониторинг и КРОК.

Информационные партнеры мероприятия ― порталы SecurityLab и Anti-malware, Connect, ИКС медиа, IT-квариат, а также журналы Хакер, BIS-journal, НБЖ, Банковское обозрение, Директор по безопасности, Information Security, Цифровая Подстанция, PLUS, БИТ, Системный администратор, CIS, Вестник связи, JETINFO, учебный центр «Информзащита», телеканал ПроБизнес, и др.

Темы:PhDaysСобытия
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...