Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Опубликована программа TLDCON 2019

30/08/19

Тылд кон

 

Опубликована программа 12-й конференции регистраторов и регистратур стран СНГ, Центральной и Восточной Европы TLDCON 2019, которая пройдет 11-12 сентября 2019 года в столице Литвы Вильнюсе. Конференция организована Координационным центром доменов .RU/.РФ. при поддержке DOMREG.LT (принимающая сторона), Технического центра Интернет (генеральный партнер), ICANN и Конгресс-бюро Вильнюса.

В центре внимания сентябрьской конференции – возможности взаимодействия регистратур и правоохранительных органов, дальнейшие перспективы развития доменной индустрии, обсуждение правовых проблем регистрации доменов, взаимоотношения регистратур с регистраторами и  конечными пользователями и многое другое. Среди спикеров TLDCON 2019 – представители международных организаций и национальных регистратур, технические эксперты, юристы, специализирующиеся на доменных вопросах, руководители компаний-регистраторов.

Рабочая программа конференции откроется секцией «Безопасность: как регистратуры взаимодействуют с правоохранителями». Ее участникам предстоит выяснить, каких результатов регистраторы и правоохранительные органы ожидают от работы друг с другом. Представители национальных регистратур поделятся своим опытом взаимодействия с правоохранительными органами в разных странах, а потом обсудят, можно ли опыт одной регистратуры применить в других регионах. Участники попробуют также обсудить, как сделать взаимодействие регистратур и правоохранителей более эффективным.

Продолжится первый день TLDCON 2019 секцией «Правовые проблемы регистрации доменов». Речь пойдет о том, как представителям доменной индустрии и правообладателям найти точки соприкосновения и наладить взаимовыгодное взаимодействие. Своими идеями поделятся представители обеих сторон, а в качестве третейских судей выступят представители ВОИС, которые подготовили свои рекомендации для регистратур национальных доменов.

На секции «Есть ли будущее у доменов и web-приложений» эксперты отрасли изложат свой взгляд на новые технологии и процессы, влияющие на области применения доменов в интернет-индустрии. Они расскажут о том, как веб-приложения используются в сфере корпоративного IT, чем будет полезно для доменного рынка появление IDN-почты, как развивается корпоративный домен .YANDEX и что связывает DNS и интернет вещей.

Второй день конференции посвящен вопросам маркетинга. На секции «Лицом к пользователю» участники поговорят о том, как регистратуре взаимодействовать с конечными пользователями, а не только с регистраторами, и нужно ли это делать в принципе. Своим опытом и открытиями в этой области поделятся представители национальных регистратур разных стран. Они же расскажут, чего, по их мнению, хотят от национальных регистратур сами пользователи, и как регистратуры могут им помочь.

Завершится TLDCON 2019 секцией «Вторичный рынок регистрации доменов». Ее главной темой станут аукционы доменных имен. Регистраторы доменных имен, регистратуры и даже домейнеры расскажут о своем опыте проведения и участия в аукционах, продемонстрируют плюсы и минусы этих мероприятий и выяснят, кому в конечном итоге выгодно в них участвовать.

Для того, чтобы принять участие в конференции TLDCON 2019, необходимо зарегистрироваться. Участие в конференции бесплатное.

Информационные партнеры TLDCON 2019 – интернет-журнал «Baltic-Course.com/Балтийский курс», газета «The Baltic Times», журналы «Вестник связи», «Радиочастотный спектр», «Системный администратор», «БИТ. Бизнес&Информационные технологии», «Первая миля», «Information Security/Информационная безопасность», «Технологии и средства связи», «WADLINE», онлайн-издания NewsBalt.ru, D-Russia.ru, MSKIT.ru, IT-weekly.ru, IT-world.ru, allCIO.ru а также информационно-аналитический портал Digital.Report.

Темы:доменыконференцияОтрасльTLDCON
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...