Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Производитель запчастей для Boeing и SpaceX сообщил об утечке данных

02/03/20

hack20-10Производитель специальных запчастей для подрядчиков в авиационной и оборонительной отрасли Visser Precision (Денвер, штат Колорадо) подтвердил утечку данных, вызванную вымогательским ПО DoppelPaymer.

По словам специалистов, злоумышленники в ходе атаки использовали вымогательское ПО DoppelPaymer, которое похищает данные жертвы перед их шифрованием. Преступники угрожали опубликовать украденные файлы, если компания не заплатит выкуп, сообщил ресурс TechCrunch.

Похищенные данные включали папки с упоминанием таких клиентов, как Tesla, SpaceX, авиастроительной компании Boeing и подрядчика в сфере обороны Lockheed Martin. Часть файлов была доступна для скачивания. Некоторые документы содержали соглашения о неразглашении между Visser, Tesla и SpaceX, а другие представляли собой частичную схему для ракетной антенны, помеченную как содержащую «конфиденциальную информацию Lockheed Martin».

Напомним, в ноябре прошлого года мексиканская государственная нефтяная компания Pemex обнаружила атаку вымогательского ПО на свои сети, в результате чего ее платежные системы оказались заблокированными. Кибервымогатели потребовали от нефтяной компании Pemex в размере 565 биткойнов (около $5 млн по текущему курсу). Записка с требованием выкупа указывала на web-сайт, связанный с вымогательским ПО DoppelPaymer.

Темы:ПреступленияавиацияКиберугрозы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...