Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Ростов-на-Дону вновь принял команду Код ИБ

20/09/21

063

Активное ИБ-сообщество региона ждало новой встречи целый год. И не зря, ведь высокий уровень организации, множество фирменных атрибутов, фишек и wow-активностей заметно выделяют конференции Код ИБ на фоне других в этой сфере.


Конференция стартовала традиционно с обсуждения резонансных событий из мира ИБ, дачи оценок актуальным угрозам и оценки тенденций ИБ-отрасли. Дмитрий Хомутов, директор компании Айдеко, Сергей Сторчак, специалист по ИБ, Distillery, Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg, и Роман Вегелин, инженер-программист по технической защите информации, Винвестор, стали экспертами первой секции конференции - вводной сессии “Факты, тренды, угрозы”.


Затем, участников ждала неожиданно жаркая сессия “Диалог с регулятором”, в рамках которой они получили разъяснение актуальных вопросов от представителей ФСТЭК России по ЮСКФО: Николая Чернова, начальника отдела, и Игоря Башлы, специалиста по моделям угроз.


В рамках сессии “Технологии” участники вместе с представителями компаний изучили решения для обеспечения информационной безопасности и выбирали лучшие для своей компании. Максим Чеплиев, специалист технической поддержки, StaffCop, рассказал о контроле сотрудников в информационной среде компании. Александр Кулик, менеджер по работе с ключевыми клиентами, Falcongaze, поговорил о тенденциях, кейсах и мифах, касающихся DLP. Алексей Курских, руководитель направления Pre-sale по ИБ, ARinteg, поделился своим мнением насчет контроля привилегированных пользователей. Дмитрий Хомутов, директор Айдеко, рассказал как российский межсетевой экран помогает идти по пути импортозамещения. Андрей Полянский, менеджер по работе с партнерами, UserGate, рассказал про межсетевое экранирование и интернет-фильтрацию. Ну а завершил тему безопасности сети Илья Шарапов, технический директор компании ТСС, который рассказал про то, как эффективно защищать сеть, легко администрировать и выполнять требования регуляторов.

После небольшого перерыва и коротких обсуждений услышанных докладов участников ждало еще несколько полезных выступлений. Николай Чернов, начальник отдела Управления ФСТЭК России по ЮСКФО, уделил внимание в своем выступлении реализации положений ФЗ №187 “О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ”. Роман Вегелин, инженер- программист по технической защите информации, Винвестор, рассказал про нетсталкинг и про то, как хакеры и злоумышленники могут найти информацию с помощью гугла и дорков. И завершающим в этой секции стало выступление Сергея Сторчака, специалиста по информационной безопасности, Distillery, посвященное мониторингу скомпрометированных учетных записей.


Очень хорошо участниками была воспринята деловая игра “Как продать ИБ руководству компании”, которая дала возможность поработать в группах, еще лучше познакомиться друг с другом и применить полученные знания и инсайты на практике.

Темы:Пресс-релизконференцияОтрасль"Код ИБ"
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...