Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Сингапурцу грозит более 20 лет тюрьмы за добычу криптовалюты в Amazon AWS и Google Cloud

10/10/19

Cryptocurrency8-2

29-летнему гражданину Сингапура Хо Джун Цзя, также известному под именем Мэтью Хо, предъявлены 14 обвинений в предполагаемой добыче криптовалюты с помощью фальшивых учетных записей электронной почты и похищенных вычислительных мощностей облачных сервисов Amazon AWS и Google Cloud.

Согласно обвинительному заключению, в период с октября 2017 года по февраль 2018 года после роста популярности и стоимости криптовалют обвиняемый проводил крупномасштабную кампанию по добыче криптовалюты с помощью мошенничества и кражи личных данных. Хо, предположительно, использовал украденную персональную информацию и данные о кредитной карте известного калифорнийского разработчика видеоигр для создания учетных записей в нескольких облачных сервисах в США.

Подозреваемый использовал аккаунты для майнинга различных криптовалют, в том числе Bitcoin и Ethereum. Хо создал сеть фальшивых учетных записей электронной почты и использовал методы социальной инженерии для обмана провайдеров облачных вычислений, чтобы получить повышенные привилегии в аккаунте, увеличить вычислительную мощность компьютера и объем хранилища, а также уклонится от оплаты по счетам.

Вычислительные мощности использовались для майнинга криптовалюты, которую Хо затем использовал или обменивал на валюту на различных online-площадках. В течение нескольких месяцев злоумышленник использовал ресурсы облачных вычислений на $5 млн в рамках майнинга. Хо также использовал персональные данные одного из жителей Техаса, а также основателя технической компании в Индии для создания учетных записей в облачных сервисах Google, которые он аналогичным образом использовал для майнинга криптовалюты.

Суммарно по всем пунктам обвинения мужчине грозит более 20 лет тюремного заключения.

Темы:GoogleмайнингAmazonНаказания
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...