Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

В Windows 10 появилась функция восстановления системы через облако

02/09/19

windows cloudВ июле нынешнего года стали распространяться слухи о появлении в будущих релизах Windows 10 возможности восстановления системы из облака. На днях компания Microsoft выпустила Windows 10 (сборка 18970) для инсайдеров, получившую такую возможность.

Как сообщается в блоге компании, функция «Вернуть компьютер в исходное состояние» (Reset this PC) теперь позволяет либо переустанавливать систему локально, либо загружать из облака. Напомним, ранее переустановить систему можно было только локально из уже существующих файлов Windows.

Когда новая функция была представлена в Windows 10 (версия 1507), она позволяла восстанавливать систему без необходимости сохранять сжатые резервные копии Windows в отдельном месте на жестком диске. Однако многие пользователи выразили желание ускорить процесс и переустанавливать систему путем ее загрузки из облака с помощью высокоскоростного интернета.

Стоит помнить, что при переустановке системы установленные пользователем приложения будут удалены. Кроме того, если выбрана опция «Удалить все», то также будут удалены все данные.

При переустановке Windows из облака будет установлена та же самая версия и сборка ОС. Новая функция загрузки из облака доступна для всех устройств под управлением Windows 10 и отличается от функции «Восстановить из облака», доступной для устройств, работающих на базе более ранних сборок Windows 10.

Как сообщили в Microsoft, пользователи Windows 10 (версия 1809), начавшие получать уведомления о необходимости обновления до версии 1903, могут отклонять их и устанавливать обновления позднее. Пользователи Windows 10 October 2018 Update могут отказаться от обновления, нажав на стрелку в правом верхнем углу уведомления.

Темы:WindowsОблачные технологииОтрасль
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...