Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Власти Ирана сообщили о кибератаке на один из портов страны

19/10/20

sarmat group

Иранские официальные лица заявили, что администрация порта страны подверглась кибератаке. Атака была нацелена на электронную инфраструктуру портов страны с целью нарушить поток товаров, однако не увенчалась успехом. Об этом сообщило информагентство Tasnim.

По словам властей, кибератака была совершена «заклятыми врагами» Ирана, которые «не смогли достигнуть своих целей» — нанести удар по экономике Ирана. Кибератака была отражена, однако официальные лица не сообщили, был ли причинен ущерб инфраструктуре.

Управление кибербезопасности Ирана признало, что два департамента подверглись нападениям, и в настоящее время проводится расследование. Несколько департаментов временно отключили свои online-сервисы в качестве меры предосторожности против дальнейших потенциальных атак.

Напомним, в мае нынешнего года власти Ирана также сообщили о попытке кибератаки на крупнейший в стране порт Бендер-Аббас. В результате инцидента было повреждено несколько компьютеров, но сама атака провалилась. Как сообщили власти, атака была предпринята израильскими оперативниками, предположительно, в отместку за более раннюю попытку проникнуть в компьютерные системы объектов водоснабжения.

Темы:ОтрасльИранКиберугрозы
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...