Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Администраторы крупнейшего черного рынка Dream Market объявили о закрытии площадки

27/03/19

Dream over

Администрация крупнейшей на сегодняшний день подпольной торговой площадки Dream Market объявила о прекращении ее деятельности. Согласно сообщению на главной странице сайта, закрытие намечено на 30 апреля текущего года, а управление всеми операциями будет передано «партнерской компании».

Примечательно, объявление появилось практически одновременно с заявлениями Европола , ФБР и Управления по борьбе с наркотиками США о десятках арестов, произведенных в рамках совместной операции SaboTor, направленной на пресечение распространения наркотиков в даркнете.

Объявление о закрытии последнего из «большой четверки» черных рынков в «Темной сети» (остальные три - AlphaBay , Hansa и RAMP ) повергло в шок пользователей и вызвало немало предположений со стороны экспертов. Согласно ряду теорий, правоохранительным органам уже удалось получить контроль над сайтом и теперь они собирают информацию о пользователях ресурса, как это было в случае с площадкой Hansa в 2017 году.

Стоит отметить, что в последнее время у Dream Market наблюдаются технические проблемы, судя по всему, связанные с постоянными DDoS-атаками на сайт. Торговая площадка активна с апреля 2013 года и на данный момент является одной из старейших в даркнете. Ее закрытие, скорее всего, повлечет рост популярности других рынков «Темной паутины», таких как Tochka или Wall Street Market.

Темы:Отрасльдаркнет
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...