Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Акционеры требуют компенсации убытков от компании Dish Networks после кибератаки

04/04/23

103284633-20141005--1867

Компания DISH Network столкнулась с многочисленными коллективными исками после атаки программы-вымогателя, которая привела к длительному отключению сети.

В исках инвесторы DISH потребовали возмещения убытков по причине того, что акционеры пострадали от «мошенничества с ценными бумагами», которое проходило с 22 февраля 2021 года по 27 февраля 2023 года, пишет Securitylab.

В гражданском иске утверждается, что компания DISH Network пыталась скрыть тот факт, что она поддерживала «недостаточную» кибербезопасность и IT-инфраструктуру, преувеличивая свою операционную эффективность, а также сделав данные клиентов уязвимыми для доступа третьих лиц. В коллективных исках, поданных в разных штатах, утверждается, что DISH завышала уровень своей операционной эффективности, не имея надлежащей кибербезопасности и IT-инфраструктуры.

24 февраля американский телегигант и провайдер спутникового вещания DISH Network внезапно «отключился» по непонятным причинам, а веб-сайты и приложения перестали работать на несколько дней. То, что компания ранее называла «отключением сети», также коснулось ее дочерних компаний, в том числе Boost Mobile.

28 февраля фирма DISH подтвердила, что подверглась атаке программы-вымогателя. В течение нескольких дней после раскрытия информации DISH продолжала бороться за восстановление своих IT-систем и веб-сайта. На данный момент компания продолжает восстанавливать системы, в том числе клиентский портал MyDISH.

После новостей об атаке программы-вымогателя цена акций DISH Network 28 февраля упала на 6,48% до $11,36 за акцию.

Темы:судебный искПреступленияВымогателиспутниковое телевидение
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...