Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Архиватор ARZip совместим с ОС РОСА Хром

19/03/25

7

Российские компании-разработчики «РОСА» и ARinteg объявляют об успешном прохождении испытаний совместимости программных продуктов: ОС РОСА Хром 12 (ФСТЭК) и архиватора ARZip версии 1.8.2. Подписанный сторонами сертификат
подтверждает работоспособность и корректность совместного функционирования решений.


Архиватор ARZip — уникальное решение. Это и архиватор, и средство противодействия утечкам данных. Напомним, что запароленные архивы — один из распространенных каналов утечек из компаний чувствительной для бизнеса информации, поскольку DLP-системы не имеют возможности автоматически контролировать такие архивы. ARZip же наделяет DLP способностью автоматически контролировать запароленные архивы и тем самым предупреждает утечки данных через них.


Все это позволяет отечественным компаниям, которые выбирают ARZip для решения задачи импортозамещения корпоративного архиватора, при интеграции ARZip c DLP усилить свою информационную защищенность, автоматизировать работу службы ИБ и более рационально использовать ее ресурсы.


«Обеспечение совместимости архиватора ARZip с операционной системой РОСА Хром отвечает стратегии развития нашего решения, расширяет сферу его применения, повышает доступность для пользователей», — прокомментировал коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк.

 

 


«Подтвержденная совместимость архиватора ARZip с операционной системой РОСА Хром — это логичный шаг в развитии отечественной программной экосистемы. Пользователи получают гарантированно стабильное и безопасное решение для работы с архивами, полностью соответствующее требованиям российского рынка. Мы продолжим сотрудничество, расширяя спектр совместимых решений», — отметил Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию АО «НТЦ ИТ РОСА».

Темы:Пресс-релизARintegОС РОСА
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Как архиватор ARZip предупреждает утечки данных
    Дмитрий Слободенюк, коммерческий директор ARinteg
    При интеграции с DLP архиватор ARZip может открывать зашифрованные архивы при условии, что они созданы в нем самом. Поэтому при внедрении ARZip издается приказ об использовании ARZip в качестве единственного корпоративного архиватора.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...