Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Атака вымогательского ПО сорвала производство оборудования Sierra Wireless

25/03/21

Si WirelessКанадский производитель IoT-устройств Sierra Wireless сообщил о том, что на этой неделе его IT-системы были атакованы вымогательским ПО.

Sierra Wireless специализируется на производстве оборудования для беспроводной связи. Продукты Sierra Wireless используются по всему миру в корпоративных и промышленных сетях, в том числе на коммерческих предприятиях, в правительственных организациях, а также в энергетических, транспортных и других компаниях.

Из-за кибератаки на предприятиях остановились производственные процессы, но производитель надеется "в скором времени" возобновить производство. В работе сайта и внутренних операциях Sierra Wireless также наблюдались сбои. Однако, как уверяют в компании, инцидент затронул только ее собственные системы, поскольку она "поддерживает четкое разграничение между своими внутренними IT-системами и продуктами и услугами, ориентированными на клиентов".

Темы:ПреступленияВымогателиКанадаКиберугрозы
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...