Контакты
Подписка 2024
МЕНЮ
Контакты
Подписка
Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
13 февраля. Комплексный подход к промышленной кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!

Авиастроительная компания Embraer подверглась хакерской атаке

02/12/20

EmbraerКрупная бразильская авиастроительная компания Embraer подверглась кибератаке, в результате которой могли быть похищены конфиденциальные данные.

По словам представителей компании, киберпреступники имели доступ «только к архивной среде компании», однако авиастроительный конгломерат не сообщил, какая именно информация была похищена.

Как рассказали изданию О Globo знакомые с ситуацией источники, Embraer пришлось отключить большую часть своих серверов, и некоторые операции были временно недоступны. По словам источников, хакеры потребовали у компании выкуп в криптовалютах. Сама компания отказалась комментировать данный вопрос.

В результате кибератаки все сотрудники компании, которые перешли на удаленный режим работы, не могли получить доступ к системам. В то время IT-отдел Embraer сообщил сотрудникам, что проблема связана с нестабильностью в системах, а не хакерской атакой.

В настоящее время Embraer проводит расследование инцидента и пытается оценить, есть ли последствия для ее бизнеса и третьих лиц.

Темы:ПреступленияКиберугрозыАвиаотрасльхищение данных
Доверенные отечественные ИТ-системы
15 февраля 2024. Доверенные отечественные ИТ-системы и российское ПО для госсектора и ключевых отраслей
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
Конференция ФСТЭК
14 февраля 2024. Актуальные вопросы защиты информации
Участвуйте!

Еще темы...