Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Представляйте решения на онлайн-конференции!

Cellebrite заявила, что отныне может разблокировать любое iOS-устройство

18/06/19

cellebrite

Если раньше производители инструментов для криминалистической экспертизы, позволяющих взламывать мобильные устройства, предпочитали никому, кроме своих клиентов среди правоохранительных органов и спецслужб, не рассказывать о своей продукции, то теперь все изменилось. Израильская компания Cellebrite публично объявила о том, что отныне с помощью ее инструмента UFED Premium можно разблокировать любое iOS-устройство, в том числе работающее на базе совсем новой версии iOS 12.3.

UFED Premium является новой версией инструмента Universal Forensic Extraction Device (UFED) и, согласно рекламным материалам Cellebrite, также позволяет изымать файлы из многих современных Android-устройств, включая Samsung Galaxy S96, поясняет Securitylab.

«Cellebrite с гордостью представляет UFED Premium! Эксклюзивное решение для правоохранительных органов, позволяющее разблокировать и получать данные со всех iOS- и высококлассных Android-устройств», - сообщила компания в Twitter.

Свое сообщение компания сопроводила ссылкой на страницу, посвященную возможностям новой версии UFED. Согласно описанию продукта, он позволяет взламывать iOS-устройства, начиная с iOS 7, а также Android-устройства, и не только от Samsung, но также от Huawei, LG и Xiaomi.

Темы:IphoneОтрасльCellebrite
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
3 апреля. Отечественные ИT-платформы и ПО для объектов КИИ
Участвуйте!

Еще темы...

More...