Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Больница отменила хирургические операции из-за кибератаки

16/03/20

БрноУниверситетская больница города Брно была вынуждена отключить свои компьютерные системы и отложить запланированные операции из-за кибератаки.

Администрация больницы не уточняет характер кибератаки, однако она оказалась достаточно серьезной для того, чтобы отложить запланированные хирургические операции и направить новоприбывших пациентов в расположенную неподалеку больницу Святой Анны, сообщает местная пресса.

По словам директора медучреждения Ярослава Штербы (Jaroslav Štěrba), кибератака произошла в пятницу, 13 марта, около двух часов ночи (четырех часов ночи по московскому времени). Компьютерные системы стали одна за другой выходить их строя, поэтому пришлось отключить всю IT-инфраструктуру больницы. Кибератака также затронула детское и родильное отделения.

В настоящее время Национальный центр кибербезопасности Чехии совместно с сотрудниками полиции и IT-отдела медучреждения работают над восстановлением компьютерных систем. Как сообщил Штерба, больница продолжает проводить тестирования образцов, взятых у пациентов с подозрением на коронавирус.

Темы:ЕвропамедицинаПреступления
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...