Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

CyberCamp 2022: итоги первых дней

16/09/22

zon22fg2lax7vwrxprn8lt3vs87ogkoj-1

В среду онлайн стартовали кибертренинг и конференция по кибербезопасности CyberCamp 2022.

Событие продлится до вечера пятницы. На протяжении трех дней более 20 спикеров выступят с докладами различной сложности. Продолжительность каждого — от 30 до 70 минут. За первый день восьми спикерам были заданы 137 вопросов, а количество сообщений в чате достигло 2000.


Параллельно с конференцией проходит кибертренинг. ИБ-команды уже приступили к выполнению заданий на тренировочной платформе от компании «Инфосистемы Джет». За главный приз CyberCamp 2022 борются ИБ-специалисты из 25 городов России и СНГ.


В среду в кибертренинге стартовали 39 команд, из которых 28 выполнили задания первого дня. Самым сложным оказалось задание «Мой размер — М». Это задание отличалось от всех остальных в первый день: командам нужно было искать ответы не в виртуальной инфраструктуре киберучений, а в открытом интернете.
Его выполнили правильно только две команды. Сегодня в конференц-части CyberCamp Екатерина Рудая объяснила, в чем была главная сложность, и открыла новое задание — не только для команд, но и для всех участников CyberCamp 2022, включая зрителей конференции.


В лидерах первого дня была команда SinSec из Екатеринбурга — сейчас это команда выступает под названием Tamara Team. Итоги второго дня будут подведены организаторами завтра в прямом эфире. Сегодня для команд приготовлено еще четыре задания, причем более сложных – придется работать со средствами защиты типа WAF, EDR, SIEM, IRP, TI, SandBox.


За рейтингом можно следить по лидерборду https://cybercamp.su/leaderboard. Он обновляется автоматически каждые пять минут. На место команды в рейтинге киберучений влияют набранные баллы. Баллы зависят от найденных флагов: чем сложнее задание, тем больше баллов начисляется за флаг.

Записи выступлений спикеров будут доступны только во время работы конференциидо вечера пятницы,
на сайте события.

Темы:Пресс-релизОтрасльконференцияCyberCamp
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...