Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Данные 5,6 млн пользователей Social Blade выставлены на продажу в даркнете

19/12/22

Social-Blade-Consulting1

Social Blade – это американский сервис, отслеживающий статистику и аналитику социальных сетей, поясняет Securitylab. Компания раскрыла информацию об инциденте после того, как база данных, содержащая информацию о пользователях сервиса, была выставлена на продажу на хакерском форуме на этой неделе.

Согласно заявлению Social Blade, об утечке данных стало известно 14 декабря, когда неизвестный хакер обнаружил брешь в защите сервиса и скопировал базу данных пользователей, после чего выставил ее на продажу. БД содержит в себе 5,6 млн записей, датированных сентябрем этого года. Злоумышленник рассчитывает на 1-2 продажи, после чего пообещал удалить тему.

В руках хакера оказались адреса электронной почты, хэши паролей, ID пользователей, IP-адреса, токены аутентификации для подключенных аккаунтов, а также некоторые внутренние данные Social Blade.

Компания отметила, что злоумышленник не смог украсть данные личных карт, а все пароли хэшируются с помощью надежного алгоритма BCrypt. Однако пользователям все равно рекомендуется сменить пароль и оставаться бдительными, чтобы не стать жертвами фишинговой атаки.

Темы:соцсетиПреступлениядаркнетхищение данных
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...