Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

DLP-система InfoWatch интегрирована с системой виртуализации HOSTVM

30/11/23

Инфовотч-Nov-30-2023-12-38-49-4995-PM

DLP-система нового поколения InfoWatch Traffic Monitor успешно интегрирована с платформой для виртуализации серверов, рабочих столов и приложений HOSTVM. Совместная конфигурация, установленная на российскую операционную систему РЕД ОС, была успешно протестирована и продемонстрировала стабильную и эффективную работу.

HOSTVM – российская платформа корпоративного уровня, позволяющая создавать, импортировать и архивировать виртуальные машины с заданными параметрами. Особенную актуальность данная система приобрела с внедрением удаленного и гибридного режимов работы, поскольку она обеспечивает надежный доступ к рабочему столу с любого устройства. При этом HOSTVM обладает такими возможностями, как использование 3D-графики с поддержкой технологий современных видеокарт (что актуально для дизайнеров и проектировщиков) и расширенной функциональностью доставки виртуализованных ресурсов, находящихся на сервере под управлением Linux и аналогичных российских ОС.

«Одной из предпосылок резкого роста количества утечек конфиденциальных данных в последние годы стала популярность удаленного формата работы сотрудников. Чаще всего он реализовывался через незащищенные каналы передачи информации, что и приводило к инцидентам. Именно поэтому использование совместной конфигурации HOSTVM и DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor способно в корне изменить ситуацию с ИБ для ее пользователей, значительно снизив риски», - отметил менеджер по развитию продуктов ГК InfoWatch Тимур Галиулин.

С необходимостью обеспечения надежного удаленного доступа сотрудников к ресурсам компании высказались и в компании HOSTVM.

«Наша задача - обеспечить максимальную гибкость и мобильность для клиентов, предоставляя безупречный доступ к виртуальным рабочим столам с любого устройства. Это открывает новые горизонты для создания технологически доступной среды, где разнообразие платформ дает возможность нашим клиентам раскрыть свой потенциал в полной мере», – рассказала менеджер по работе с партнерами HOSTVM Наталья Щелканова.

Платформа HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России.

Темы:Пресс-релизLinuxDLPИнфовотч
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Ideco NGFW VPP: новый высокопроизводительный подход к обработке трафика
    Дмитрий Хомутов, директор компании “Айдеко”
    К обычному Ideco NGFW. в 2023 г. добавилась высокоскоростная версия Ideco NGFW VPP. Рассмотрим, за счет чего удалось резко повысить производительность решения.
  • Защищаем здесь и сейчас. Новый Secret Disk для безопасного перехода на отечественный Linux
    Денис Суховей, руководитель департамента развития технологий компании Аладдин
    Перевод рабочих станций на Linux неизбежен. В силах разработчиков СЗИ сделать так, чтобы пользователи сразу получали безопасное рабочее пространство
  • DLP для эффективной работы с рисками информационной и кадровой безопасности
    Константин Саматов, Член Правления Ассоциации руководителей службы информационной безопасности
    Нерациональное поведение и ошибки людей – основные слабые стороны, выявляемые в инцидентах безопасности, создающие репутационные риски и являющиеся причинами высоких затрат. Как в решении данной проблемы может помочь DLP?
  • О физиках, лириках и флешках
    Светлана Конявская, заместитель генерального директора ОКБ САПР
    Техническая задача защиты флешки сводится к тому, чтобы сделать нелегальное физическое обладание ею бессмысленным. Эта задача решена в защищенной флешке “Секрет Особого Назначения”. Коротко рассмотрим, как.
  • Next Generation DLP. Поспорим о терминах
    Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion
    Совместное использования DLP и DCAP - это и есть идея DLP следующего поколения: соединить части, которые были искусственно разделены для обеспечения безопасности данных.
  • Атакующий дебют: разбор неразмеченных событий в DLP
    ИИ, машинное обучение и когнитивные технологии для автоматизации работы с большими данными – это не хайп, а реальный инструмент для анализа и классификации большого объема информации, выявления непостижимых для человеческого мозга связей и закономерностей.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...