Контакты
Подписка 2024
МЕНЮ
Контакты
Подписка
Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
13 февраля. Комплексный подход к промышленной кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!

Edge будет уведомлять пользователей о компрометации паролей

01/04/20

Micro edge-2

Компания Microsoft представила несколько новых функций для своего браузера Edge, одна из которых будет предупреждать пользователей о том, что их сохраненные для автозаполнения учетные данные были скомпрометированы в результате утечки.

Online-сервисы часто подвергаются взлому, и подобные инциденты могут привести к краже миллионов комбинаций логинов и паролей. Хотя пострадавший сервис и способен сбросить пароли для предотвращения злоупотреблений, пользователи нередко устанавливают один и тот же пароль для других web-сайтов, подвергая себя риску атак.

Функция под названием Password Monitor в Edge будет уведомлять пользователей, если пароль, который они вводят с помощью автозаполнения, размещен на продажу на подпольных торговых площадках. Через панель инструментов в настройках браузера пользователи смогут просмотреть список всех утекших учетных данных, перейти на соответствующие им web-сайты и изменить пароль.

Участники Программы предварительной оценки Microsoft Edge смогут протестировать функцию Password Monitor в ближайшие несколько месяцев.

Темы:Отрасльполитика компаниипаролиMicrosoft Edge
Доверенные отечественные ИТ-системы
15 февраля 2024. Доверенные отечественные ИТ-системы и российское ПО для госсектора и ключевых отраслей
Регистрируйтесь и приходите на ТБ Форум 2024!
Статьи по темеСтатьи по теме

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
Конференция ФСТЭК
14 февраля 2024. Актуальные вопросы защиты информации
Участвуйте!

Еще темы...