Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Expeditors прекращает глобальные операции после кибератаки

24/02/22

ExpeditorsБазирующаяся в Сиэтле логистическая и экспедиторская компания Expeditors International стала жертвой кибератаки, которая вынудила организацию закрыть большую часть своих операций по всему миру.

Годовой валовый доход Expeditors составляет $10 млрд. Компания насчитывает 350 офисов и более 18 тыс. сотрудников по всему миру, предоставляя критически важные логистические решения для своих клиентов. Услуги компании включают цепочку поставок, складирование и распределение, транспортировку, таможню и соблюдение нормативных требований.

В своем пресс-релизе компания подтвердила , что кибератака вынудила ее отключить большинство своих операционных систем по всему миру с целью обеспечить «безопасность общей глобальной системной среды». Системы будут оставаться в автономном режиме до тех пор, пока их нельзя будет безопасно восстановить из резервных копий, отмечает компания.

Хотя в Expeditors не упомянули характер инцидента, компания, предположительно, пострадала от программ-вымогателей, поскольку глобальное отключение операций и восстановление их из резервных копий обычно является курсом действий, вызванным общесетевым шифрованием.

Как отметили в Expeditors, инцидент «может оказать существенное негативное влияние на бизнес, доходы, результаты операций и репутацию».

Темы:Преступлениягрузовые перевозки
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...