Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин о трансграничном ЭДО

26/11/24

GIS_Next-G_1000х667

Компания «Газинформсервис» приняла участие в качестве партнёра в Форуме ЭДО. Сергей Кирюшкин, советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» выступил в роли соведущего сессии «Тренды и направления развития трансграничного электронного документооборота».


Сессия, адресованная представителям всех секторов экономики, социальной сферы и госорганов, была посвящена трансграничному ЭДО. Доклад Сергея Кирюшкина «Трансграничный ЭДО: Вам пора подключаться» вызвал большой интерес у участников благодаря ярким примерам и широкому географическому охвату — от стран ЕАЭС до Китая и Индии.


«Для беспрепятственного масштабирования опыта пилотной и промышленной эксплуатации трансграничного пространства доверия электронной подписи B2B2G, когда правовой основой взаимного признания становится соглашение между участниками электронного взаимодействия, было бы полезным дальнейшее совершенствование Федерального закона 63-ФЗ "Об электронной подписи"», — отметил Сергей Кирюшкин.

По мнению эксперта, в частности, поправки в статью 7 часть 4 закона № 63-ФЗ могли бы снять ограничения, препятствующие применению этой нормы в государственных информационных системах вне зависимости от наличия международных договоров о взаимном признании ЭП.

Темы:Пресс-релизОтрасльФорумГазинформсервис
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Безопасность приложений на базе SAP и 1С начинается с проверки кода
    Екатерина Герлинг, ведущий инженер-аналитик Лаборатории стратегического развития продуктов кибербезопасности Аналитического центра кибербезопасности ООО “Газинформсервис”
    После ухода SAP с российского рынка система 1С стала чуть ли не единственной альтернативой, но разработка под эту платформу требует значительных ресурсов, а специалистов не хватает. При этом анализ и защита кода для таких систем — сложный процесс, требующий специализированных решений. На российском рынке есть решения, которые помогут обеспечить безопасность корпоративных приложений на 1С и SAP.
  • Центр мониторинга и реагирования GIS. Запущен SOC компании "Газинформсервис"
    Появление Центра мониторинга и реагирования в структуре "Газинформсервиса" – логичный и ожидаемый этап развития сервисов компании
  • То, что мы делаем, реально работает
    Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами компании “Газинформсервис”
    Беседуем с Сергеем Никитиным, руководителем группы управления продуктами компании “Газинформсервис”, о том, как непросто заслужить доверие заказчиков, о важности синергии продуктов российских разработчиков и о том, почему термин “экосистема” не стоит применять к программам.
  • Решаем проблемы проверки цепочки квалифицированных сертификатов: опыт компании "Газинформсервис"
    Сергей Кирюшкин, к.т.н., ООО “Газинформсервис”
    Существуют спорные моменты для признания проверки действительности цепочки квалифицированных сертификатов корректной, но и есть и предложения по их решению
  • 8 принципов построения архитектуры безопасности в парадигме Zero Trust
    Виталий Даровских, менеджер по продукту Efros ACS компании “Газинформсервис”
    Внедрение Efros ACS и Efros CI поможет в реализации сразу четырех из восьми принципов ZT
  • Информационная безопасность как искусство возможного
    Роман Пустарнаков, директор департамента организации работ с заказчиками компании “Газинформсервис”
    Роман Пустарнаков, директор департамента организации работ с заказчиками компании “Газинформсервис”, о том, как трансформируется отношение российских компаний к ИБ и отечественным вендорам

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...