Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Защищенный удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре. Обсуждаем решения 3 июля на онлайн-конференции
Регистрируйтесь и участвуйте!

ФБР отключило 92 поддельных новостных ресурса, работавших на Иран

09/10/20

FBI-1На этой неделе ФБР США арестовало 92 доменных имени, незаконно использовавшихся иранской организацией Корпус стражей исламской революции (КСИР) в кампаниях по распространению дезинформации.

Как сообщает Министерство юстиции США, четыре домена принадлежали легальным новостным агентствам, но в действительности контролировались КСИР и предназначались для распространения иранской пропаганды среди граждан США. Остальные 88 доменов были ориентированы на пользователей в странах Западной Европы, Среднего Востока и Юго-Восточной Азии. Сайты выдавались за настоящие новостные ресурсы, но на самом деле использовались КСИР для распространения дезинформации в интересах правительства Ирана.

Все 92 домена использовались в нарушение санкций в отношении правительства Ирана и КСИР.

Расследование, инициированное на основе данных, полученных от Google, стало общей работой ФБР и коммерческих компаний, в частности Google, Facebook и Twitter.

Темы:Отрасльновостные сайтыИранФБР
КИИ
Как минимизировать киберриски и обеспечить непрерывность бизнеса: управление инцидентами
Узнайте на конференции 31 июля →

Хотите сотрудничать?

Выберите вариант!

Печатное издание
Интернет-портал
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Отечественное ПО для объектов КИИ
Участвуйте 23 июля →
Свежие новостиСвежие новости

Еще темы...

More...