Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Firefox выпустила бета-версию своего VPN-сервиса

12/09/19

foxy browser privatesКомпания Mozilla анонсировала новый продукт, призванный обеспечить пользователям браузера Firefox еще большую приватность в интернете. Хотя решение Firefox Private Network по своей сути является VPN, сама компания предпочитает не называть его так.

«Firefox Private Network представляет собой расширение, обеспечивающее безопасный, зашифрованный путь в Сеть для защиты вашего соединения и персональной информации во время работы с Firefox в любом месте и в любое время», - сообщается в блоге компании.

Mozilla отмечает три ключевые функции Firefox Private Network: обеспечение защиты приватности во время пользования общественными точками доступа Wi-Fi, сокрытие IP-адреса пользователя и возможность легко включать и выключать расширение с помощью одного движения мыши.

Испытать Firefox Private Network можно уже прямо сейчас, однако следует учитывать, что в настоящее время доступна только десктопная бета-версия решения. Кроме того, загрузить ее могут лишь пользователи в США.

Темы:поисковикиMozillaОтрасльVPN-сервисыFireFox
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...