Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Форум GIS DAYS 2022 объединил более сорока пяти тысяч онлайн-зрителей

13/10/22

Газинформсервис-Oct-13-2022-12-11-41-56-PM

5-7 октября в Санкт-Петербурге и Москве прошел форум, посвященный теме информационной безопасности и IT, его участниками, стали более 45 000 онлайн-зрителей, 125 000 радиослушателей и 1 000 очных гостей. Организатор проекта – один из ведущих вендоров и интеграторов в области информационной безопасности – компания «Газинформсервис».

IMG_8857

Global Information Security Days – это ежегодный форум, посвященный наиболее острым и актуальным вопросам цифровизации и кибербезопасности. В этом году он прошел в пятый раз, за три дня мероприятия с докладами выступили более 40 экспертов в сферах IT и ИБ.

Представители бизнеса, регуляторов и научного сообщества представили уникальные разработки и обсудили вызовы импортозамещения в тематических секциях форума, которые были посвящены профессиональному развитию специалистов в области ИБ, облачным решениям, защите КИИ, роботизации бизнеса, PKI и другим актуальным темам отрасли.

Первый день форума запомнился зрителям пленарной сессией «Актуальные вопросы импортозамещения в IT», в ней приняли участие: сенатор Российской Федерации Артем Шейкин; заместитель Министра РФ Минцифра Александр Шойтов; директор департамента цифровых технологий Минпромторга РФ Владимир Дождев и другие.

Особенный интерес у онлайн-зрителей вызвал открытый мастер-класс от экспертов «Газинформсервис» – «Кибербезопасность, про которую вы ещё не подумали» и панельная дискуссия для HR-руководителей IT и ИБ – компаний с участием представителей вузов – «Какие навыки нужны работодателям. Как практики могут интегрироваться в образовательный процесс».

Кроме докладов и панельных дискуссий программа форума включала подведение итогов конкурса «Биржа IT-стартапов», подписание договора о сотрудничестве «Газинформсервис» с СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, открытие выставки NFT-картин «Искусство возможного» художника Василия Попова и многое другое.

«Форум GIS DAYS пятый год подряд собирает лидеров рынка информационной безопасности. Традиционные участники проекта - заказчики, вендоры и интеграторы. В этом году, видя, как в геометрической прогрессии растет интерес к теме кибербезопасности и IT, мы существенно расширили повестку проекта, сделав ее интересной для всех, кто интересуется современными технологиями. Нам важно не только следовать трендам, но и создавать их. Учитывая, что онлайн-аудитория форума по сравнению с предыдущим годом выросла больше чем в семь раз, нам это удалось», – прокомментировал повестку форума заместитель генерального директора – технический директор компании «Газинформсервис» Николай Нашивочников.

Отметил ежегодно растущий интерес к форуму и Дмитрий Еремеев, руководитель специальных проектов Security Vision«В этом году организаторы форума собрали невероятных специалистов и вендоров. Отдельно хотелось бы отметить подготовку мероприятия GIS DAYS 2022. Благодарю за возможность выступить в рамках форума».

Генеральный партнер форума: «Ростелеком». Партнеры проекта: «ИнфоТеКС», «Аквариус», Arbyte, Yadro, Positive Technologies, Zecurion, «Аладдин Р.Д.», «С-Терра СиЭсПи», «АйТи БАСТИОН», InfoWatch, «РЕД СОФТ», «Алтэкс-софт», Security Vision, «Атом Безопасность», «Скала^р».

Информационные партнеры форума: «РБК», «Коммерсантъ», журнал «Плас», Anti-Malware, Information security, BIS-journal, Cyber media, ICT-online, ICT2GO, CISOCLUB.

Темы:Пресс-релизИмпортозамещениеОтрасльфорумГазинформсервисGIS DAYS
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!
Статьи по темеСтатьи по теме

  • Российские NGFW успешно захватывают долю мирового рынка информационной безопасности
    Дмитрий Хомутов, директор компании “Айдеко”
    Успешные компании рождаются не только в американских гаражах или Силиконовой долине, но и в общежитиях российских вузов. Дмитрий Хомутов, директор компании Ideco, рассказал о саморазвитии, импортозамещении, госрегулировании ИБ-рынка и влиянии заказчиков на вендоров.
  • NGFW по-русски: вчера, сегодня, завтра
    Федор Дбар, коммерческий директор компании “Код Безопасности”
    Несмотря на то что российские решения, по сути, не имеют альтернативы, у компаний все равно остаются сомнения. Считается, что любые отечественные продукты, если дело не касается танков, априори не могут быть качественными. Но так ли это на самом деле?
  • Проблемы импортозамещения компонентов объектов КИИ в 2024 году
    Константин Саматов, Член Правления Ассоциации руководителей службы информационной безопасности
    В ноябре 2023 года практически завершилось формирование нормативно-правовой базы в части импортозамещения компонентов объектов КИИ.
  • Интерес к SIEM со стороны малого и среднего бизнеса – закономерная тенденция
    Максим Степченков, совладелец компании RuSIEM
    О том, какова ситуация на отечественном рынке сегодня, насколько активно идет процесс импортозамещения в ИТ-сфере, как изменились угрозы для компаний, и о кадровом голоде рассказал совладелец компании RuSIEM Максим Степченков.
  • Тернистый путь Deception эпохи импортозамещения в России
    Дмитрий Евдокимов, менеджер по разработке продукта компании “Гарда Технологии” (входит в группу компаний “Гарда”)
    Об особенностях и нюансах развития Deception в условиях масштабного импортозамещения мы поговорили с Дмитрием Евдокимовым ("Гарда Технологии")
  • То, что мы делаем, реально работает
    Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами компании “Газинформсервис”
    Беседуем с Сергеем Никитиным, руководителем группы управления продуктами компании “Газинформсервис”, о том, как непросто заслужить доверие заказчиков, о важности синергии продуктов российских разработчиков и о том, почему термин “экосистема” не стоит применять к программам.

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...