Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Французская сеть товаров для дома Conforama стала жертвой BlackCat

14/11/22

5edf9264b21f7_confo-4323436

10 ноября список жертв банды вымогателей BlackCat пополнился новой жертвой – компанией Conforama, которая является второй по величине розничной сетью по продаже домашней мебели в Европе. Это передает Securitylab.

Компания имеет более чем 200 магазинов в следующих странах: Франция, Испания, Швейцария, Португалия, Люксембург, Италия и Хорватия.

На своем сайте BlackCat похвасталась украденным и заявила, что у Conforama все очень плохо с системами безопасности и защитой данных своих пользователей. Вымогатели дали компании 48 часов на то, чтобы связаться с ними, в противном случае все украденные данные будут выложены в открытый доступ.

Злоумышленники пообещали, что в случае отказа они будут использовать финансовые данные клиентов в незаконных целях, а также сольют все внутренние маркетинговые и аналитические данные конкурентам Conforama. По словам хакеров, уплата выкупа – единственный шанс Conforama спасти свою репутацию, бизнес, данные клиентов и партнеров.

В качестве подтверждения серьезности своих намерений BlackCat выложили на сайте более двух десятков внутренних документов компании. Представители Conforama пока никак не комментируют инцидент и игнорируют сообщения от СМИ.

Темы:ЕвропаВымогателиBlackCat
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...