Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Гигант холодильных хранилищ Americold подвергся взлому внутренней сети

02/05/23

americold_750xx719-404-0-13

Americold, ведущая американская компания по хранению и логистике, владеющая и управляющая 245 складами, столкнулась с IT-проблемами после взлома её сети в начале прошлой недели, передает Securitylab. Представители компании заявили, что сдержали атаку и в настоящее время расследуют инцидент.

Согласно служебной записке, разосланной клиентам Americold, системы компании будут отключены как минимум до следующей недели.

«Мы локализовали вторжение и отключили нашу сеть, чтобы гарантировать отсутствие риска для неизолированных областей или клиентов. Сейчас мы всё ещё находимся на пути к восстановлению поврежденных систем», — заявили представители гиганта холодного хранения.

Компания попросила всех клиентов временно отменить входящие поставки продуктов, а также перенести все исходящие, кроме наиболее важных, где есть товары с истекающим сроком годности.

Компания не делала официального публичного заявления о самом инциденте и не сообщала подробности атаки в вышеупомянутой служебной записке, разосланной клиентам. Однако внимание Americold к восстановлению пострадавших систем и оценке того, какие данные можно восстановить, позволяет предположить, что причиной сбоя является атака программы-вымогателя.

Целенаправленная кибератака на такого рода компанию ещё раз демонстрирует беспринципность многих киберпреступников. Ведь на кону не только финансовые издержки, но и здоровье простых граждан, которые запросто могут отравиться, если из-за задержки поставок пищевая продукция будет храниться неподобающим образом.

Темы:СШАПреступленияВымогатели
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...