Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Госдеп США создаст новое кибербюро на фоне растущей угрозы хакерских атак

27/10/21

hack98-Oct-27-2021-09-01-33-34-AM

На фоне всплеска вымогательских атак на критическую инфраструктуру Госдепартамент США планирует создать новое ведомство по вопросам киберпространства и цифровой политики страны.

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, недавний аудит показал необходимость структурных изменений в том, как Госдепартамент «должен адаптироваться к вызовам 21 века». План по созданию Бюро по киберпространству и цифровой политике (Bureau of Cyberspace and Digital Policy) должен одобрить Конгресс, пишет информагентство Agence France-Presse.

Как пояснил официальный представитель Госдепа Нед Прайс, новая инициатива сконцентрируется на трех «ключевых аспектах» - безопасности международного киберпространства, международной цифровой политике и цифровой свободе.

Ранее глава Центра правительственной связи Великобритании сэр Джереми Флеминг (Jeremy Fleming) заявил, что ведомство намерено привлечь национальные киберсилы для взлома и преследования вымогательских группировок.

Темы:ЗаконодательствоСШАОтрасль
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →
Статьи по темеСтатьи по теме

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...