Контакты
Подписка 2025
ТБ Форум 2026
Только на ТБ Форуме. Планы регуляторов на 2026, практика ИБ: СЗИ, КИИ, РБПО, сертификация, аттестация
Формируем ландшафт российской ИБ: регистрируйтесь →

Группировка Conti заявила о взломе Главного управления разведки Перу

11/05/22

Conti добавила Главное управление разведки Перу (DIGIMIN) в список своих жертв на сайте Tor. Хакеры заявили о краже 9,41 ГБ секретных данных. Агентство отвечает за национальную, военную и полицейскую разведку, а также за контрразведку. На данный момент сайт перуанского DIGIMIN недоступен.

for peru

Подобная атака на разведывательное агентство может привести к раскрытию секретных документов и создать риск для национальной безопасности. На прошлой неделе Госдепартамент США предложил до 15 миллионов долларов за информацию о группе вымогателей Conti . Награда предлагается в рамках программы Госдепартамента США по вознаграждению за борьбу с транснациональной организованной преступностью (TOCRP).

Власти предлагают до 10 миллионов долларов за информацию, которая позволит установить личность или местонахождение кого-либо из лиц, являющихся руководителями Conti, а еще 5 миллионов долларов предлагаются за сведения, которые приведут к аресту любого лица в любой стране, если оно связано с группировкой.

Темы:ПреступленияВымогателиКиберугрозыЮжная Америка
TB_forum_sq
Узнайте, какие продукты, требования, подходы и практики формируют будущее российской отрасли ИБ
На ТБ Форуме 2026: СЗИ, РБПО, КИИ, сертификация →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум 2026
Безопасность АСУ ТП и КИИ на ТБ Форуме 2026
Регистрация открыта →

Еще темы...

More...