Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Группировка LockBit взяла на себя ответственность за июльскую атаку на Entrust

19/08/22

Securitylab напоминает, 18 июля Entrust подверглась кибератаке , в ходе которой киберпреступник взломал сеть и украл данные из внутренних систем. Тогда Entrust не подтвердила, что подверглась атаке вымогателей.Однако уже тогда генеральный директор AdvIntel Виталий Кремез был уверен, что известная банда кибервымогателей атаковала Entrust, купив доступ к корпоративной сети у продавцов сетевого доступа. И он не ошибся!

Вчера поступила информация от ИБ-специалиста Доминика Альвиери, который сообщил изданию BleepingComputer о том, что группировка LockBit создала на своем сайте страницу, посвященную сливу данных, которые были украдены у Entrust. Если верить заявлению хакеров, все данные ИБ-гиганта будут опубликованы вечером 19 августа.

pasted image 0 (30)

В своем заявлении хакеры сказали, что сольют в сеть сразу все данные. Это говорит об одном – Entrust не стала вести переговоры с кибервымогателями или просто отказалась принимать их условия.

Издание BleepingComputer связалось с Entrust, но пока не получило никаких ответов на вопросы, связанные с атакой LockBit.

Темы:ПреступленияВымогателиLockBit
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...