Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
ITSEC 2025: Информационная и кибербезопасность России. Форум для ИБ-специалистов, ИТ-директоров, разработчиков и поставщиков решений
Регистрируйтесь и участвуйте 14-15 октября!

Группировка Medusa требует выкуп $1 млн. у школьного округа США

09/03/23

Группировка Medusa добавила Школьный округ Миннеаполиса (Minneapolis Public Schools, MPS) на свой сайт в даркнете и угрожает опубликовать украденные данные, если школьный округ не заплатит выкуп. Об этом пишет портал Securitylab.

enlv0n6uu25ojb5mvxk7rovq6jfhndst

Округ MPS подтвердил кибератаку в феврале и заявил, что IT-системы организации отключились. Сейчас хакеры требуют выкуп в размере $1 млн. за удаление украденных данных.

Банда вымогателей Medusa начала действовать примерно в конце 2022 года. Считается, что программа-вымогатель Medusa работает по модели программы-вымогателя как услуга (RaaS) и только в феврале атаковала как минимум 18 организаций.

Темы:СШАПреступленияВымогатели
КИИ
14 октября на Форуме ITSEC 2025: Защищенный удаленный доступ. Технологии безопасной дистанционной работы
Выступить на конференции →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Доверенные решения для защиты российских ОС на базе Linux и миграции
Выступить 14 октября →

Еще темы...

More...