Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Группировка Muppets сообщает о взломе «Сирена-Трэвел»

25/09/23

aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vdHJhdmVsZm94ZXMvNjk0ODIyNzAvMTk0MzQzLzE5NDM0M19vcmlnaW5hbC5qcGc_X19pZD02MDY0Mw==

Хакеры утверждают, что взломали базу данных российской компании «Сирена-Трэвел». Эта база содержит информацию о пассажирах авиакомпаний, их страховках, а также другие личные данные. Сообщение о взломе было опубликовано в телеграм-канале хакерского сообщества KibOrg. Они утверждают, что за взломом стоит группировка Muppets. Какие именно структуры стоят за этой группировкой, пока остается неизвестным, пишет Securitylab.

Хакеры сообщают, что в результате взлома было получено около 3,5 млрд записей, включая номера телефонов пассажиров, и 664,6 млн записей с личными данными, номерами рейсов, маршрутами, тарифами и другой информацией. Эти данные охватывают период с 2007 по 2023 годы.

Сирена Трэвел — крупнейшая российская компания, оказывающая услуги по бронированию и продаже авиабилетов, мест на культурно-зрелищные мероприятия, оформлению страховых полисов и т.п. Компания осуществляет эксплуатацию первой отечественной аккредитованной авиационной распределительной системы (АРС) «Сирена Трэвел», разработанную в соответствии с рекомендациями IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA)), которая предоставляет агентствам интерфейсы для бронирования и продажи билетов, а — авиакомпаниям инструменты для управления и контроля ресурсами мест.

Темы:ПреступленияТуризмданные пользователейАвиакомпании и аэропорты
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...