Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры атаковали одну из крупнейших в США библиотек

31/08/21

Boston Library

Администрация Бостонской публичной библиотеки сообщила о кибератаке, вызвавшей масштабный сбой в работе компьютерной сети и ряда online-сервисов.

Бостонская публичная библиотека является старейшей библиотекой в США и одной из самых крупных общедоступных библиотек в стране после Библиотеки Конгресса США и Нью-Йоркской публичной библиотеки.

Согласно заявлению администрации, инцидент имел место утром среды 25 августа. Из-за кибератаки была нарушена работа публичных компьютеров, принтеров и некоторых online-сервисов.

Администрация немедленно отключила затронутые системы и приняла меры по изоляции проблемы. На данный момент нет свидетельств утечки конфиденциальной информации сотрудников или посетителей. Расследование инцидента продолжается.

В сообщении администрации не раскрывается информация о том, какого рода атака была осуществлена. В письме сотрудникам президент Бостонской публичной библиотеки Дэвид Лионард (David Leonard) сообщил, что проблема не связана с халатностью работников или ошибкой. Он также отметил, что в результате кибератаки некоторые данные могли быть потеряны безвозвратно.

Темы:СШАПреступления
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...