Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры атаковали ресурсы Национальной стрелковой ассоциации США

28/10/21

NRAНациональная стрелковая ассоциация США (NRA) подверглась кибератаке вируса-вымогателя. В причастности ко взлому американские СМИ подозревают «русскоязычных хакеров».

Хакеры выложили в сеть файлы, которые, как они утверждают, были украдены у NRA. Большинство украденных документов касаются грантов, финансируемых из бюджета стрелковой ассоциации. Если запрашиваемый хакерами выкуп не будет выплачен, киберпреступники грозятся опубликовать и другие украденные файлы.

«NRA не обсуждает вопросы, касающиеся ее физической или электронной безопасности»,— говорится на странице объединения в Twitter. Ассоциация отметила, что принимает «чрезвычайные меры для защиты информации о своих членах, спонсорах и деятельности».

По данным NBC , национальная стрелковая ассоциация США была атакована хакерами из группы Grief. Предполагается, что Grief — это сменившая название хакерская группировка Evil Corp, связи с которой американские власти приписывают России. Против Evil Corp Минфин США в 2019 году ввел санкции. А американские СМИ утверждали, что группировка Evil Corp «могла сменить название, чтобы избежать санкций».

Темы:СШАПреступленияхищение данных
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...