Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры Babuk выложили личные данные полицейских из Вашингтона

13/05/21

hack38-May-13-2021-09-14-54-55-AMРанее хакеры сooбщали о похищении более 250 гигабайт личных данных с официального сайта полицейского управления столицы США. Злоумышленники отметили, что размер выкупа, предложенный правоохранителями, их не устроил. В Babuk заявляют, что если полиция не увеличит сумму выкупа, группа опубликует все имеющиеся данные о сотрудниках управления.

"Переговоры зашли в тупик, сумма, которую нам предложили, нас не устраивает, мы размещаем еще 20 личных файлов на офицеров, вы можете скачать этот архив, парoль будет выпущен завтра”, — написала во вторник хакерская группа Babuk, сообщает издание Vice Motherboard. — Если в течение завтрашнего дня они не поднимут цену, мы опубликуем все данные”.

Опубликованные фaйлы представляют собой биографии силовиков. Они содержaт информацию о состоянии здоровья, уголовном прошлом и кредитной репутации кандидатов в полицейские, списки их прошлых aдресов, номера телефонов и социального страхования, копии водительских удостоверений, а также имена возможных родственников.

Темы:СШАПреступленияВымогатели
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...