Контакты
Подписка 2025
ITSEC 2025
Интеграция безопасности в процессы внутренней разработки. 17-18 июня на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте!

Хакеры используют для взлома Windows уязвимость девятилетней давности

10/01/22

micro hack-Jan-10-2022-10-38-10-23-AMВ начале ноября специализирующаяся на кибербезопасности компания Check Point Research обнаружила массовую атаку трояна Zloader, который похищает данные для доступа к интернет-банкам и персональные данные пользователей.

Как сообщает Wired, жертвами киберпреступнииков стали почти 2200 компьютеров в 111 странах. Атака примечательна тем, что в ней используется уязвимость Windows, которую Microsoft исправила еще в 2013 году..

В ходе атак злоумышленники стремятся заполучить конфиденциальные данные. Уязвимость, используемая хакерами, позволяет им применять легальное ПО с цифровой подписью Microsoft. Они добавляют к легитимной программе вирус, который остается невидимым для защитных систем компьютера.

Эксперт Check Point Research Коби Айзенкрафт говорит, что DLL-файлы от Microsoft вызывают доверие, однако верить им нужно не всегда, а также нужно обращать внимания на предупреждения системы.

Темы:MicrosoftWindowsПреступленияCheck Point
КИИ
Защита контейнеров и микросервисной разработки на Форуме ITSEC 2025
Регистрируйтесь и участвуйте 18 июня 2025 →

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2025
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
ТБ Форум
Проектирование и защита API на Форуме ITSEC 2025
Посетите 17-18 июня →

Еще темы...

More...