Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры из UHG украли 14 Тб данных из СИТИЛАБ

24/05/23

52bd508101b0fb4e9648b8d7a1ff84d9
 
Сеть клинико-диагностических лабораторий «СИТИЛАБ» подверглась кибератаке от хакерской группы UHG из Украины. Злоумышленники утверждают, что смогли похитить 14 Тб конфиденциальных данных клиентов и сотрудников компании и требуют связаться с руководством сети, угрожая опубликовать всю информацию в случае отказа от сотрудничества. Об этом пишет Securitylab.
 
Хакеры уже разместили в открытом доступе архив размером 1.7 Гб, в котором содержатся тысячи клиентских договоров и сканы паспортов, а также другие документы. В базе данных есть почтовые адреса, номера телефонов и адреса электронной почты почти 500 тыс. человек.

Среди похищенных данных также могут быть результаты медицинских анализов и сведения о состоянии здоровья пациентов, что является нарушением закона о защите персональных данных. Кроме того, хакеры показали скриншоты баз данных других медицинских клиник, что может свидетельствовать о том, что они располагают еще большим объемом украденной информации.

«СИТИЛАБ» является международной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий, которая работает в Москве и регионах. Компания также предоставляет услугу выезда на дом для взятия биоматериала.
Темы:медицинаПреступленияданные клиентов
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...