Контакты
Подписка 2024
Персональные данные
4 апреля. Персональные данные в 2024 году: регулирование, практика, тенденции
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры украли секретные документы Службы Маршалов США

01/03/23

clkf,white,white,600x600-bg,f8f8f8.u3

Служба маршалов США (USMS) расследует кибератаку на свои системы, которая привела к краже конфиденциальной информации правоохранительных органов.

USMS - это бюро в составе Министерства юстиции США, которое оказывает поддержку всем элементам федеральной системы правосудия, исполняя постановления федерального суда, арестовывая незаконно полученные активы, обеспечивая безопасность государственных свидетелей и их семей, и многое другое.

Пресс-секретарь USMS Дрю Уэйд заявил, что USMS обнаружила «случай заражения вымогательским ПО и утечки данных, затронувший отдельную систему USMS» 17 февраля. Это передает Securitylab.

«Затронутая система содержит конфиденциальную информацию правоохранительных органов, включая результаты судебных процессов, административную информацию и персональные данные, относящиеся к субъектам расследований USMS, третьим лицам и некоторым сотрудникам USMS», - добавил Уэйд.

 

По словам источников, близких к инциденту, база данных программы защиты свидетелей USMS (Witness Security Files Information System, WITSEC) не затронута. В настоящее время взломанная система отключена от сети USMS, а атака активно расследуется как «крупный инцидент». Крупный инцидент - это взлом, который настолько значителен, что требует от USMS уведомления Конгресса.

Темы:СШАПреступлениягосударственные кибератаки
NGFW
9 апреля. Отечественные NGFW: как защитить облачную инфраструктуру и настроить обнаружение кибератак
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...