Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры выложили в сеть данные тысяч пользователей LetMeSpy

28/06/23

download (46)

Компания LetMeSpy, разработчик шпионского программного обеспечения для мониторинга деятельности на смартфонах, стала жертвой кибератаки. Хакеры получили доступ к базе данных компании, содержащей личную информацию и переписки более 100 тысяч пользователей сервиса. Это передает Securitylab.

По словам представителя компании, атака произошла 26 июня и была обнаружена в тот же день. Компания утверждает, что она немедленно приняла меры по устранению уязвимости и известила пострадавших клиентов. Однако хакеры успели опубликовать часть украденных данных на тематическом форуме, где они предлагали продать остальную информацию за 10 биткойнов.

Шпионское ПО LetMeSpy позволяет пользователям следить за звонками, сообщениями, местоположением, фотографиями и другими данными на телефонах своих детей, партнеров или сотрудников. Для этого необходимо установить приложение на целевое устройство и зарегистрироваться на сайте компании. При этом пользователи не получают согласия владельцев телефонов на такой мониторинг, что нарушает их право на конфиденциальность.

Эксперты по кибербезопасности считают, что взлом LetMeSpy является серьезным нарушением защиты персональных данных и может иметь негативные последствия для жертв шпионажа. Они также призывают пользователей избегать использования подобных сервисов и проверять свои телефоны на наличие подозрительных приложений.

Темы:приложенияПреступлениякибершпионажутечка данных
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...