Контакты
Подписка 2024
Защищенный Linux
23 мая. Инструменты миграции на защищенный Linux
Регистрируйтесь на онлайн-конференцию!

Хакеры взломали облачные хранилища британской сети клиник пластической хирургии

28/12/20

hospital groupКиберпреступная группировка REvil похитила данные крупной сети косметических клиник и угрожает опубликовать фотографии пациентов до и после операций.

По информации издания BBC, хакеры взломали облачные хранилища крупнейшей британской сети клиник Hospital Group (также известной как Transform Hospital Group) и пообещали на своей странице в даркнете опубликовать данные, если не получат выкуп. Как утверждают киберпреступники, они похитили более 900 гигабайт фотографий пациентов.

Представители Hospital Group подтвердили факт взлома и отметили, что компания проинформировала об этом своих клиентов и Управление комиссара по информации Великобритании (Information Commissioner's Office). Клиника также обратилась в местную полицию и Национальный центр кибербезопасности.

«Мы можем подтвердить, что наши IT-системы подверглись взлому. Данные платежных карт наших пациентов не были скомпрометированы, в отличие от персональной информации некоторых пациентов», — сообщили представители Hospital Group.

Темы:ВеликобританиямедицинаПреступленияВымогатели
NGFW
28 июня. Комплексный подход к кибербезопасности. Защита АСУ ТП. Безопасность КИИ
Участвуйте и представляйте решения!

Участвуйте в проектах

редакции журнала
"Информационная безопасность" 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ 2024
ПОСЕТИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ
ВЫСТУПИТЬ НА КОНФЕРЕНЦИЯХ
СТАТЬ АВТОРОМ
SOAR, IRP, SOC
Спецпроекты журнала "Информационная безопасность"
Станьте автором издания!

Еще темы...

More...